«Ноты жизни» для юного поколения

Новости 17.04.2023

В Краснодарском крае в конце марта прошел уже XXI следопытский фестиваль «Ноты жизни». Для ребят это особое мероприятие, на котором они могут проявить свои «таланты» для служения Богу, а также встретить своих друзей из других городов или найти новых.

В первой половине дня для детей были подготовлены мастер-классы, на которых ребята могли проявить свои таланты и способности в различных сферах. Так, дети на практике могли примерить важную роль врача, нарисовать свою первую картину, смоделировать бумажную фигуру, слепить изделие из глины, создать свои авторские пончики, приготовить интересные десерты, открыть свои музыкальные способности, преобразить старую одежду яркими рисунками или научиться творчески подходить к организации своего рабочего времени.

После мастер-классов была проведена одна из самых важных частей фестиваля — благотворительная ярмарка.

Каждый клуб приготовил различные изделия, сделанные своими руками: выпечка, картины, мыло ручной работы, брелоки, изделия из бисера, сладости и т.п. Но самое главное — все собранные средства пошли на помощь девочке с синдромом Дауна из центра «Ручеек» для ее лечения и дальнейшего развития.

После обеда начался сам фестиваль творчества, где ребята показывали номера по заявленным номинациям: авторская песня, инструментальное мастерство, сценическое искусство, вокально-инструментальное исполнение, акапельное пение, декламация Библии наизусть, мелодекламация и создание видеороликов.

Всего было подготовлено 25 номеров, и в каждом из них дети прославляли Бога.

В завершении руководитель Кубано-Черноморского объединения церкви пастор Андрей Качалаба произнес напутственные слова и совершил молитву.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам этого проекта, так как он очень важен для нас и наших детей. На таких мероприятиях дети учатся посвящать свои способности и умения на служение Богу, как написано в Библии: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда состариться» (Притчи 22:6).

Алёна ПЕРЛОВСКАЯ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *