Послушай историю I

01.06.2025

Требования:

  1. Послушайте две книги, которые вам еще не читали, по любой теме: 
    • Библия 
    • Миссия 
    • Друзья и семья 
    • Природа 
  2. Расскажите тому, кто прочитал вам книги, что вам больше всего понравилось в каждой из них. 
  3. Скажите тому, кто прочитал вам книги, спасибо или сделайте открытку и подарите ему в знак благодарности.

Разъяснения:

  1. Цель этой специализации – научить ребенка ценить время, предназначенное для чтения. Сейчас искатели находятся на такой стадии развития, когда обучаются, наблюдая за другими и на практике пробуя то, что делают их родители и лидеры в клубе. Это замечательное совместное задание, объединяющее взрослых и детей. Книги для чтения должны быть предназначены именно для маленьких детей. Это требование НЕ предназначено для того, чтобы искатели слушали рассказы или истории для взрослых. 
    Где можно взять книги с историями и рассказами: 
    • Клуб может предложить нужные книги из собственной библиотеки (если такая есть), или родители (опекуны) могут приобрести книги и затем организовать их обмен между собой, чтобы у всех была возможность закончить эту специализацию. 
    • Иногда очень сложно найти книги, посвященные миссии. Для этого вы можете обратиться в Отдел детского служения вашей конференции (миссии, униона церквей). Книги должны быть небольшими по объему или содержать небольшие истории или рассказы, которые не будут утомительными для детей этого возраста. Многие детские книги сделаны из плотного картона с множеством красивых картинок, что обязательно привлечет внимание искателей. 
  2. После того как наставник закончит читать, он может задать детям такие вопросы: Какой человек (животное) из этой истории (книги) тебе понравился больше всего? Что было в книге самое интересное или самое грустное? Кто испытывал то, что пережили герои из этой истории (книги)? Чему вы научились, слушая эту книгу? 
  3. Часто будет происходить так, что те взрослые, которые будут помогать ребенку сделать благодарственную открытку, и будут ее получателями. Это нормально. Мы обучаем детей проявлять благодарность, и это задание поможет им. 
    Материалы: цветная бумага, карандаши или восковые мелки для раскрашивания, наклейки, клей. 
    Порядок действий: заранее сложите пополам лист цветной бумаги формата А4, чтобы у вас получилась большая открытка. Пусть дети раскрасят ее или наклеят наклейки на внешнюю и внутреннюю стороны. На внешней стороне должно быть слово «Спасибо», а внутри может быть простое предложение, в котором говорится, за что ребенок благодарен взрослому («Спасибо за то, что вы прочли мне интересную книгу»). 

    Примечание: для того чтобы написать слова благодарности, детям потребуется помощь взрослых. Взрослые могут написать печатными буквами текст или раздать детям красивый напечатанный текст, который они приклеят на внутреннюю часть открытки.