«10 000 шагов к жизни» в Заокском университете

Новости 16.04.2021

04.04.2021 в сотнях городах и населённых пунктах России прошла всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Основная задача акции – как можно большее количество людей приобщить к здоровому образу жизни и двигательной активности.

Студенты и волонтёры Заокского университета приняли участие в акции. Утром группа добровольцев дружно прошла расстояние в 15 километров от Заокского университета до музея-заповедника В.Д. Поленова.

На территории усадьбы Поленова волонтёры провели зарядку и выставку здоровья, рассказав людям о восьми принципах здорового образа жизни, на которых мы должны базироваться, если хотим сохранить здоровье.

«Пандемия сыграла свою роль в том, что мы стали меньше двигаться по объективным причинам: из-за страха заразиться, из-за невозможности пойти куда-то, потому что многие места закрыты. И, разумеется, когда человек ведет сидячий образ жизни, то ему хочется побольше поесть. Многие люди набрали вес, многие могли потерять форму. Поэтому с учетом обстоятельств, которые позволяют нам сегодня быть более активными, нет никакого более разумного и наиболее доказанного метода оздоровления, чем ходьба», – отмечает академик Лео Бокерия.

Пусть подобная акция станет здоровой привычкой в жизни каждого из нас!

Мы вместе шагаем за здоровьем!

Следите за деятельностью волонтёрского движения Заокского университета «ZAU волонтёр» в социальных сетях:

Instagram: @dobrozau
ВКонтакте: @dobrozau

[easy_image_gallery gallery=»239″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *