Библейская каникулярная школа состоялась в г. Рыкшаны

Новости 03.09.2021

С 15 по 19 августа в г. Рышканы, в здании адвентистской церкви, прошла каникулярная школа. Следует отметить, что это происходит не впервые, когда актив церкви организовывает подобные мероприятия. Несколько лет назад, Пынзарь Мария, вышла с инициативой провести каникулярную школу. К слову сказать, Мария организовала также и клуб «Следопыт».

В виду ограничений, вызванных пандемией, на долгое время занятия в клубе, как, впрочем, и другие различные проекты – приостановились. Но слава Богу, что в этом году, впервые за долгое время, дети могли радоваться встречам. Попова Елена, вместе со своими помощниками Михайлович Даниилом и Еремчуком Артёмом, пригласили детей из города Рышканы принять участие в этом замечательном проекте. Все вместе они начали подготовку, много молились, сознавая что они нуждаются в Божественной поддержке.

К 15 августа были сделаны соответствующие приготовления, приобретены материалы. Во дворе был собран батут. В первый день пришло 12 детей, большинство из которых впервые переступили порог молитвенного дома. Некоторые из детей были с родителями, которым очень понравились эти занятия. На следующий день пришло 16 детей. Дети знакомились с библейскими истинами, играли в различные игры, прыгали на батуте. В последний день, они получили в подарок детскую Библию, а также канцелярские принадлежности, которые, несомненно, пригодятся к началу учебного года.

Важно отметить, что каникулярная школа – не итог, с ее завершением наше общение с ребятами не заканчивается. Это лишь начало, ведь следующим шагом стало приобщение их к занятиям клуба «Следопыт», на что они с радостью согласились и стали посещать их. Каково же было наше удивление, что в одну из суббот, практически половина детей, которые посещали каникулярную школу, пришли на утреннее богослужение. Слава Богу за этот бесценный опыт и детей, которые познают красоту и глубину Священного Писания.

Отдел информации Церкви АСД
г. Рышканы

[easy_image_gallery gallery=»977″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *