Студенты Южного университета получили награду за фильм на кинофестивале Sundance

Новости 04.02.2022

Фильм «Тук-тук» рассказывает историю о двух учениках в масках, которые находят способ наладить отношения.

Три студентки старших курсов факультета анимации Школы визуального искусства и дизайна Южного адвентистского университета получили награду за лучший студенческий фильм во время саммита Windrider Summit и кинофестиваля Sundance Experience 2022. Саммит Windrider, который в этом году проводился виртуально, является официальным партнером Института Сандэнс. Студенты-христиане и лидеры со всего мира собираются вместе для просмотра фильмов и содержательных бесед о вере и кино.

Режиссеры, создатели и аниматоры Муги Киношита, Эйвери Кролл и Рут Перес были отмечены за короткометражный анимационный фильм «Тук-тук», который они создали в 2020-2021 учебном году. В нем рассказывается история двух учеников начальной школы в масках, которые общаются, стуча по разделяющему их плексигласу и пишут друг другу стикеры.

«То, что фильм «Тук-тук» получил эту награду, не поддается моему воображению, — сказала Киношита. — Я поражена тем, как Бог может использовать любой талант, чтобы донести его до большего количества людей в мире».

Ранее фильм получил награды «Лучший анимационный короткометражный фильм», «Лучший на фестивале» и «Приз зрительских симпатий» на кинофестивале Sonscreen 2021, ежегодном мероприятии для христианских кинематографистов.

«Здесь, в Южном университете, я узнала, насколько действенной может быть хорошая история, — сказала Кролл. — Размышляя о ситуации, с которой мы все столкнулись из-за пандемии, наша история смогла затронуть людей. Наши преподаватели анимации очень помогли мне в этом процессе».

«Мы хотели найти способ показать, что отношения могут существовать даже при наличии определенных ограничений, — сказала Перес. — Я знаю, что знакомства, которые я завела здесь, в Южном, сыграют важную роль в реализации моих будущих целей».

Преподаватели Школы изобразительного искусства и дизайна стремятся научить своих студентов балансу художественных перспектив, одновременно укрепляя их в вере.

«Анимация — это мощное средство коммуникации, — сказал Хендел Бутой, ветеран компании Disney и профессор анимации, курировавший проект. — Мы поощряем наших студентов и позволяем им сочетать мастерство ремесла с высшим призванием — вдохновлять других людей через данные им таланты. „Тук-тук” — прекрасный пример того, как это видение воплощается в жизнь».

Южный адвентистский университет и Adventist Review По материалам Adventist Review

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *