Помогая другим, поможешь себе

Новости 11.04.2022

«Истинный друг любит во всякое время, и как брат, приходит во время несчастья» (Притчи 17:17), это заключение великого мудреца и руководство Спасителя для своих детей.

Во время бедствия соседней страны Украины церковь не могла ограничиться своей заботой и миссией только молитвами за мир. Таким образом, в c. Новая Сынжерея, Молдова, пастор Пирожок Валентин предложил специальный сбор для украинских беженцев, проходящих через таможню.

Вначале пастор Пирожок Валентин поехал на таможню, чтобы увидеть ситуацию, которая совсем не была приятной. Затем из пожертвований были куплены продукты: чай, сахар, печенье и другие продукты, которые могли быстро утолить голод и согреть беженцев. Сёстры из местной общины готовили домашние угощения и братья, у которых была возможность, ехали на своих машинах, чтобы предоставить беженцам бесплатный транспорт до таможни с Румынией или привозили их домой, где их ждали семьи для ночлега, тёплого места и вкусной еды.

Слава Богу, в церкви ощущался дух единства, согласия и заботы. Молодёжь, вместе с семьёй пастора отправилась на таможню, где они с улыбкой на лице приветствовали беженцев, предлагали помочь с их багажом и приглашали их к столу с бутербродами, домашними угощениями, чаем, сладостями, и словами ободрения. Эта помощь длилась десять дней, когда молодые люди проявили себя с хорошей стороны. После этого им советовали, какие шаги предпринять дальше, чтобы добраться до румынской таможни, к центрам для беженцев или в дома христиан в зависимости от их планов на будущее. Когда волонтёров спрашивали, какую организацию они представляют, они отвечали, что Иисус учил всех помогать нуждающимся, и что члены Церкви Адвентистов седьмого дня пожертвовали от Его имени, чтобы помочь им.

Очень многие знали об адвентистской церкви и были очень благодарны. Беженцы выражали искренние слова благодарности, и волонтёры, в свою очередь, ободряли их не только словами, но и подарочной книгой «Надежда для современной семьи», и поздравление с псалмом 90 на украинском языке. Это был незабываемый опыт, который напоминает нам, что всё материальное мимолетно и что любовь-— это единственная надежда, которая приносит мир в сердце.

Слава и благодарность Господу за то, что Он смог использовать Своих детей в благородной миссии, которая поддерживала и радовала не только членов Церкви и молодёжь, но и наших дорогих украинских соседей, которые переживают сейчас тяжёлые времена. Он —Господь Утешитель и Он — Господь, на Которого мы уповаем!

Екатерина Пирожок,
руководитель детского отдела, церкви АСД с. Новая Сынжерея

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *