Библия объединяет города

Новости 17.06.2022

На территории Северо-Кавказской миссии прошли библейские викторины, в которых приняли участие более ста двадцати детей из 21 общины. Викторины проходили в трёх городах: в Георгиевске, Нальчике и Ессентуках. На протяжении нескольких месяцев ребята изучали одну из книг Библии — Деяния Апостолов, вникая в подробности жизни первой христианской Церкви.

После традиционного приветствия команды получили маршрутные листы и отправились проходить игру-квест с интересными и необычными заданиями. В квесте на шести станциях помогали инструкторы из числа детских руководителей, родители, а также пасторы.

Первые два задания были на знание библейских стихов. Необходимо было соотнести каждый из предложенных текстов с его индексом, и наоборот.

Следующее задание было творческим. Задача команд состояла в том, чтобы показать мини-сценку на одну из предложенных заранее библейских историй, которая им наиболее близка и понятна. Таким образом, команды показывали свое знание книги Деяния апостолов.

Особенно интересное задание ожидало ребят на станции «Угадай историю». Их вниманию была представлена картина художника Рафаэля Санти «Анания и Сапфира». Участникам название было неизвестно, и им следовало понять, какой именно библейский сюжет иллюстрирует данная картина. После того, как ребята определили его, им нужно было извлечь из этой истории практические уроки для современной жизни и поделиться ими с инструктором.

Достаточно сложной была станция, посвящённая миссионерским путешествиям Павла. Команды отвечали на вопросы, находя ответы на географических картах того периода.

Необычным заданием квеста стало встреча команд с человеком, который как бы ничего не знает о Боге и о Церкви Адвентистов Седьмого Дня. Зайдя с улицы, он интересовался происходящим здесь и задавал много вопросов. А ребята должны были чётко ответить, во что и как они верят.

Далее были библейские вопросы в формате видео с блиц-тестом и презентации. И в завершении викторины каждая из команд представила костюмированную сценку, показывающую выбранную ими историю из книги Деяний Апостолов.

При успешном прохождении всех испытаний команды получали «жемчужины». А по окончании всем группам вручили дипломы участников библейской викторины и познавательную настольную игру христианской тематики.

После вкусного обеда все дети в сопровождении взрослых имели возможность прогуляться по достопримечательностям тех городов, где проходили викторины.

Проведение таких мероприятий не только мотивирует юных христиан на более углублённое изучение Священного Писания, но и способствует укреплению дружеских связей между ними и, в конечном итоге, их духовному росту и спасению.

Анна Баранчук

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *