Три незабываемых лагерных дня молодёжи Шымкента и Тараза

Новости 06.09.2022

Лето — пора отдыха, выезда на природу, лагерей, купаний, активного отдыха, встречи рассвета и прославления Бога в таких местах, где природа раскрывает полноту Его величия и творческого таланта. Так и в этот раз с 29 по 31 июля 2022 года прошёл лагерь в горном ущелье реки Машат, на территории базы отдыха с символичным названием «Эдем».

На этот лагерь съехалась вся молодёжь от 12 до 30 лет из церквей двух городов Шымкента и Тараза. Также были приглашены друзья. Несмотря на то, что наши общины небольшие, молодёжи собралось 35 человек, и общение было занимательным и веселым.

Знакомство двух городов происходило в пятницу во время установки палаток и игр, предназначенных для этого. Помимо игр были и семинары, посвященные такой важной теме для свободной молодёжи — отношениям. После встречи субботы молодёжь сама разыгрывала сценки на тему того, как они понимают любовь в современном мире. Юноши и девушки узнали, что такое язык любви и как с ним работать, также попытались аргументировать чем хорош тот или иной язык.

В субботу утром была активная субботняя школа, на которой с Божьим Духом был изучен вопрос испытаний и отношения к ним, а после — слово Божье от пастора церкви города Тараз. К вечеру молодёжь снова увлекли сценками на хорошо понятные и глубокие по смыслу для каждого верующего темы, такие как: притча о добром Самарянине, история грехопадения, Египетские казни, притча о блудном сыне. Каждый человек нашел себе место в сценке, и молодые люди дружными группами репетировали их после обеда.

В первый день недели перед рассветом желающие поднялись на гору для встречи рассвета. Даже холодное утро и дождь не смогли испортить эту встречу. Встретив рассвет, люди собрались, чтобы послушать лекцию на актуальную для нашего времени тему «Прокрастинация».

Два города настолько сдружились, что отъезд был нежеланным, и хотелось остаться там надолго.

Господь благословляет такие встречи, пребывает Духом Своим с нами, когда мы встречаемся и прославляем Его на природе. Так было и в этот раз. Господь наполнил сердце каждого Своей особой благодатью. Так пусть такой отдых приносит свои плоды, и мы будем славить имя Господа, как Его творение!

Рафаэль С.
Казахстанская Миссия, ЮУМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *