Обновляя свою жизнь

Новости 17.12.2022

Как преобразовать свою жизнь, сделав ее насыщенной, наполненной надеждой на светлое будущее со Христом, рассуждали на общем молодежном богослужении и творческом вечере под общим названием «New game» 3 декабря в молитвенном доме первой ростовской общины. Захватывающая программа встречи объединила молодежь из многих городов и населенных пунктов Ростовско-Калмыцкого объединения и их гостей.

Проведенная ведущими перекличка городов сплотила молодежь и помогла оценить масштабность мероприятия, ведь его участники приехали не только из Ростова-на-Дону, но и таких городов, как Аксай, Шахты, Новочеркасск, Азов, Таганрог, Красный Сулин и другие. Затем всем было предложение написать свои молитвенные просьбы и благодарности на листочках и сложить их в коробочку для совместной молитвы в конце богослужения.

Ведущая предложила поразмышлять о двух героях. Первый герой считал, что если у него могут что-то забрать, то это не его и ему никогда не принадлежало, он просто временно этим пользуется. Самое ценное — это опыт, который он обрел. «Моя награда — это сам пройденный путь, и он при мне». Второй герой — Иов из Библии, потерявший все, что у него было, но при этом сказавший: «наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!» (Иов.1:20-21). Общее у этих двух героев то, что они не держались за материальное. Если относиться к окружающему как к временному, будет легче переносить потери и не впадать в отчаяние. Самое ценное для христианина это отношение с Богом, который приготовил для людей небесные обители.

В духовном обращении пастор Максим Комаров рассуждал о преимуществах жизни со Христом. Он сравнивал свою жизнь до встречи с Господом и после, делая вывод о том, что ничто не может заменить того, что человек приобретает с Богом. Опираясь на стих из Библии «Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение» (Иер. 31:3), Максим заметил, что порой друзья, на которых человек возлагает свои надежды не всегда идут с ним до конца, только Бог будет любит человека всегда, потому что он для Него дорог и ценен. В завершении проповеди прозвучал призыв подняться на сцену тех, кто принял решение соединить с Господом свою жизнь, и в зале откликнулось несколько человек.

Немного подкрепившись за чашкой чая, молодые люди вернулись в зал, где развернулась вторая часть встречи — творческий вечер, во время которого все желающие смогли проявить свои способности и таланты в исполнении музыкальных произведений, декламации стихотворений и иных творческих номерах.

После нескольких музыкальных и поэтических выступлений, всем находящимся в зале было предложено поделиться опытами и благодарностями. Своим опытом общения ярко и красочно поделилась Анастасия. Захватывающую историю Божьей помощи в ДТП, случившимся в начале года, поведал Андрей Олийник. Особенно интересным был рассказ молодого человека по имени Декайн об обращении к Богу своей семьи, а затем многих жителей своей деревни в Зимбабве.

В молитве молодежного руководителя РКО, пастора Сергея Громова прозвучала хвала Богу за эти чудесные проявления Его силы в жизни молодых людей.

«Друзья, мы с Вами связаны нитями судьбы, нитями любви, нитями дружбы, — обратился ко всем собравшимся в завершении программы Сергей Громов, предложив продемонстрировать это в игровой форме, кидая друг другу разноцветные клубки. — Среди разных цветов есть и красная нить, олицетворяющая любовь Божью и проходящая через все Священное Писание. Господь хочет, чтоб любовь Божья жила в каждом сердце. И эта любовь, словно звуки небесных струн, будет звучать в сердцах».

Взявших за руки и стараясь создать один большой круг молодые люди вознесли благодарственную молитву ко Господу.

Наталья СЕМАК,
Ростов-на-Дону

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *