«Принести Жизнь»

Новости 22.01.2023

В христианской семейной школе «Сапфир», которая в своих стенах обучает более 50 учащихся с 1 по 9 классы, 25 декабря 2022 г. была проведена детская рождественская программа «Принести Жизнь» для детей из малоимущих и многодетных семей.

Основными зрителями программы стали дети из того района города Новосибирска, где и располагается школа. Капеллан школы и пастор адвентистской церкви «Слово Твоё» договорился с местным социальным центром о приглашении 30 детей из данной категории семей.

Уже за полчаса до начала программы приглашённые стали заполнять актовый зал. Царило волнительное ожидание как у самих выступающих, так и у зрителей. Красивые декорации снежного леса, свисающие сверху снежинки и шарики, создавали атмосферу чуда и таинственности.

Программа началась с интерактивной игры костюмированных лисицы и тигренка с ребятами из зала; они зажгли всех присутствующих энергией и позитивом. Затем ребята из христианской школы «Сапфир» представили спектакль «Подснежники в зимнем лесу». В нём рассказывалась история юной девушки, которую мачеха выгнала в зимний лес, чтобы та нашла подснежники для принцессы. Ангелы помогли скромной и богобоязненной падчерице, и принесли ей целую корзину цветов. Принцесса узнала, что именно скромная девочка и принесла эту охапку цветов посреди зимы. Именно это чудо изменило злое сердце самой принцессы.

Представление завершилось мастер-классом для детей по изготовлению подснежников.

Пока дети выполняли творческое задание, пастор местной общины вместе с родителями изучали отрывки из Священного Писания, в которых говорилось о рождении Младенца Христа. Был построен открытый диалог с пришедшими. Используя яркие иллюстрации из жизни доносилась главная идея всего мероприятия: настоящая жизнь заключена не в количестве подарков, а в принятии Иисуса как Своего Спасителя!

По завершении рождественской программы все ребята получили особые подарки, которые были подготовлены на пожертвования Централизованной Религиозной Организации Центрально-Сибирская Миссия и Местной Религиозной Организации г. Новосибирска «Слово Твоё».

Вот лишь несколько отзывов гостей программы:

«Моя мама посещает баптистскую церковь, и я тоже иногда хожу. Когда переступил порог этого помещения, понял, что это намоленное место. А когда пастор стал обращаться со Словом Божьим, сразу понял — здесь есть Бог» (Виталий).

«Наша дочь (8 лет) стала учиться в школе «Сапфир» несколько недель назад и за это время ее поведение стало более спокойным, а отношение к окружающим более добрым. Для Кати участие в спектакле было крайне важным. Спасибо, что доверили ей быть частью команды» (Сергей).

«Спасибо организаторам этого мероприятия. Побольше бы таких событий — возможно и жизнь стала бы иной» (Екатерина).

Всего на программе присутствовало 45 детей и 28 взрослых, не являющихся членами Церкви. Это был действительно праздник торжества Евангелия!!!

Отдел Информации Центрально-Сибирской Миссии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *