Молодежь Армении в планировании служения

Новости 13.02.2023

Сезон новогодних праздников закончился. Все вернулись к своей обычной жизни… некоторые продолжают свою жизнь в обычном темпе, а некоторые планируют реализовать планы новогодних решений. Поскольку на улице становилось холоднее и снежнее, пора было молодежи Армении разжечь теплый костер и собраться вместе, чтобы духовно освежиться и спланировать стратегию молодежных мероприятий на 2023 год.

Итак, с 3 по 5 февраля, руководители молодежных отделов и активная молодежь всех церквей собрались в Дилиджане, прекрасном городе Армении, чтобы наполнится Святым Духом и объединится для подготовки к служению. Мероприятие организовал и провел руководитель молодежного отдела Армянской миссии, пастор Овсеп Саакян.

Мероприятие началось с совместного празднования субботнего дня и проповеди руководителя молодежного отдела Евро-Азиатского дивизиона, Романа Кисакова. «Только молодёжь может привести в церковь молодёжь» — эта фраза из его выступления напомнила каждому молодому человеку в церкви, призванному служить, об ответственности и доверии Христа.

Раннее утро началось с духовных размышлений и молитв, после чего у молодежи была возможность послужить членам местной церкви и гостям, пришедшим на субботнее богослужение. Проповедь побуждала молодежь активно вовлекаться в служение, идти со Христом для выполнения миссии.

После завершения богослужения всех ожидал совместный обед – время, когда можно было насладиться непринужденным общением друг с другом.

Вечер также был продуктивным в плане обсуждения летнего молодежного лагеря. Каждый участник имел возможность проанализировать свои уроки, извлеченные из предыдущего участия в летнем лагере, обсудить успехи и неудачи и внести свои предположения для лагеря на предстоящий год. Молодые люди также выразили желание внести свою лепту в проведение предстоящего летнего лагеря, взяв на себя ответственность за определенную часть служения.

Затем руководитель молодежного отдела, пастор Овсеп Саакян, представил вниманию участников встречи проекты, которые уже реализованы в различных регионах Армении или находящиеся в процессе реализации благодаря усилиям молодежи.

В последний день, молодой пастор, Завен Габриелян, также присоединился к молодежной встрече, чтобы обсудить проблемы и решения, с которыми молодежь сталкивается во время служения.

Молодежь вернулась домой вдохновленной для служения, взяв с собой частицу незабываемой радостной атмосферы и опыта утренних духовных размышлений и молитв, свежих прогулок на природе, вкусной и здоровой пищи, песен и игр, дружеского общения в кругу сестер и братьев и конструктивных дискуссий.

Теперь, пришло время действовать в своих местных церквях, пока не наступит время, когда они снова смогут собраться вместе, чтобы вновь с энтузиазмом обсуждать, планировать и действовать, и тем самым приближать славный день пришествия нашего Господа Иисуса Христа.

Овсеп Саакян,
Директор Отдела молодежного служения АМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *