Эти музыки краски…

Новости 02.10.2023

Музыка сопровождает нас по жизни везде. Мы слушаем ее в автомобиле, в магазине, в парке… Разная музыка вызывает и разные чувства в нас. Она помогает нам успокоится, или принять определенные решения. Так происходило и на Международном форуме адвентистской молодежи, проходившем под девизом «Скоро Он грядет», в п. Заокский. Особую атмосферу мероприятия создавала музыка и песни, которые звучали на этом мероприятии. Ответственные за музыкальное служение на данном форуме были: Казакова Наталия, Житников Давид, Житникова Елена, Аскерова Татьяна. Они отобрали замечательных участников вокальной и инструментальной групп. Задача, которую перед собой ставили организаторы музыкального служения, чтобы музыка была молодежная, но и в то же время была наполнена смыслом и побуждала молодых людей к действию. Слоганом форума были слова «верь, молись и действуй». Каждое музыкальное произведение было посвящено определенной цели. В большинстве музыкальных номеров, исполнявшихся на этом молодежном форуме, была тема Второго пришествия Христа. Палитра произведений была самая разная. Одни музыкальные произведения были наполнены прославлением Господа, другие побуждали участников форума молиться. Утренние и вечерние богослужения были наполнены вдохновляющими номерами, которые исполняла музыкальная группа. В её состав входят парни и девушки с различных территорий нашего большого Евро-Азиатского дивизиона. Можно сказать, что цель этих песен была достигнута. Они побуждали молодых людей раскрыть свои сердца Господу.

Несколько отзывов участников форума помогут нам понять атмосферу этих встреч:

Ян с Кавказа: «В целом музыка на форуме была вдохновляющая и ободряющая, помогающая увидеть духовную поддержку. Она помогла, получить особенное удовольствие от украшения утренних и вечерних богослужений. Так же мне очень понравились сольные номера на этом мероприятии. Было видно, что каждый участник сольного исполнения переживал свое произведение. Мне очень понравилось музыкальное сопровождение форума. Пусть и дальше в этом направлении развивается музыкальное служение ЕАД и радует нас новыми гимнами».

Олеся из Заокского: «Очень понравилось исполнение музыкальных произведений на голоса, где каждый голос продублировали. Даже когда смотришь форум через сеть интернет, тебе кажется, что ты сейчас там».

Стоит отметить, что каждый вечер происходило представление разных территорий нашего ЕАД. Очень часто можно было заметить, что на представлении своих организаций многие исполняли произведения, специально написанные для этого форума. Это вызывало массу положительных эмоций зала.

Апогеем музыкального служения на форуме молодежи стало исполнение музыкального произведения хором, в котором участвовало около 150 человек. Невозможно было равнодушно слушать это! Создавалось такое впечатление, что ангелы, наполняющие зал форума, участвовали в пении вместе с хором. Зал с замиранием сердца слушал это произведение.

После обеда была возможность всем участникам форума насладиться исполнением музыкальных произведений на концерте. Было видно, что зал особенно переживал, слушая исполнение музыки и пения. На лицах некоторых были слезы сокрушения и покаяния, а другие восхищались силой Господа.

Хотелось бы, чтобы эта волна положительных эмоций от исполнения музыкальных произведений, пошла в наши общины, через наших делегатов. Пусть музыка облагораживает нас и побуждает нас верить, молиться и действовать.

Марина Плугатарева

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *