Краски дня. День 5

Новости 02.10.2023

Несмотря на то, что в субботу подъём был немного позже, чем в другие дни, день начался очень рано. С самого утра можно было наблюдать праздничную атмосферу, девушки и юноши подготавливали себя к торжественному богослужению.

Весь день был наполнен праздничной атмосферой добра, любви, счастья, а субботний покой и благоговение были ощутимы как никогда раньше.

В начале служения каждый делегат получил в подарок книгу «Великая борьба». Мы надеемся, что этот подарок станет первым шагом в начале миссионерской деятельности многих ребят, которые хотели быть евангелистами, но не знали, с чего начать.

Затем, в соответствии с замечательной традицией сложившейся в адвентистской церкви, начался урок субботней школы, который провел пастор Андрей Александрович Качалаба, руководитель Кубано-Черноморского объединения. В уроке шла речь о миссии церкви и тайне призыва. Когда мы отвечаем на Божий призыв, Господь начинает нас обильно благословлять. Что мы можем сделать в своей церкви? В наших силах сделать вечность и Божью любовь известной в этом мире, призвать мир к Богу! Интересный формат проведения (с участием помощников) и тема важности церкви заинтересовали слушателей, подготовив каждого к будущей проповеди, о которой речь пойдет ниже.

Бог дает силу для служения, для победы над грехом, для проповеди Евангелия. Нам остаётся один шаг — сказать Богу: «Я пойду!»

Вячеслав Бучнев, секретарь Пасторской ассоциации ЕАД, призвал молодежь встать на передовую линию служения. Молодые парни и девушки, желающие принимать активное участие в служении в своих церквях, получили в подарок Библии.

С субботней проповедью к делегатам и гостям Международного форума адвентистской молодежи обратился президент Евро-Азиатского дивизиона пастор Михаил Фомич Каминский. Он обратился с призывом к молодым людям не быть равнодушными, но уважительно и с заинтересованностью относиться к другим людям, заменить эгоизм на самоотречение и желание служить окружающим.

Выступление молодёжного хора на богослужении не оставило равнодушным никого. В душе пел каждый, настолько мощным, живым и запоминающимся было его выступление. Множество молодых людей (около 150 человек) заполнили сцену, сливаясь в одном порыве — прославить Царя небес!

После обеда ребята свободно общались — кто-то решил устроить пикник на траве, кто-то собрал друзей в комнате, а кто-то отправился отдыхать.

Финал викторины «Мир Библии» по Книге Иеремии оказался очень интересным. В зале чувствовалось небольшое напряжение, отчасти из-за отключения электричества в зале. Участники должны были пройти три этапа — командный и личный зачёт, а также представление творческого домашнего задания. Ребята показывали сценки, загадывали загадки и решали ребусы. В зале было много болельщиков, они активно поддерживали свои унионы.

Поздравляем команду КАУМ с заслуженной победой в викторине «Мир Библии»! Ребята подготовили отличное представление, в котором изобразили современного Иеремию — юношу, желающего послужить, но столкнувшегося с «ярлыками», которые мешали ему принять призвание от Господа. Желаем всем участникам не останавливаться в изучении Божьего Слова и с каждым днём ещё лучше узнавать Иисуса!

Музыкальный фестиваль собрал под одной крышей огромное количество неповторимых личностей, одаренных и посвященных молодых людей, обладающих прекрасными талантами для прославления Творца. Вся близлежащая территория наполнилась Божественным присутствием. Звучали авторские произведения, произведения на разных языках, лилась живая музыка. Это действительно стало благословением как для слышащих, так и для самих исполнителей.

Закрытие конгресса прошло очень ярко и красочно. Пастор Буси Кумало в своей заключительной проповеди еще раз напомнил нам о том, что Иисус всегда будет с нами. Он попросил каждого делегата сохранить любовь к другим людям, которая была на конгрессе. Простить своих обидчиков и под влиянием Святого Духа остаться в церкви. Если мы подобно Ониссиму совершали постыдные поступки, нам нужно вернуться к Иисусу, потому что только у Него мы можем найти истинную любовь и получить прощение, освобождение от грехов.

Финальным событием 6-го Международного форума адвентистской молодежи стал запуск красочный фейерверка, увидеть который даже после насыщенного дня был рад каждый участник: глаза сияли как у детей! Такие моменты особенно запоминаются, оставляя яркий отпечаток во всех сердцах.

Когда что-то хорошее заканчивается, всегда, к сожалению, появляются нотки какой-то необъяснимой грусти, этого, пожалуй, самого богатого по своей палитре человеческого чувства. Это своеобразный неделимый клубок из ярких впечатлений, радости от новых встреч и обретения новых друзей, вдохновения и новых открытий, и в то же время в грусти есть нотки печали от скорого расставания с давними и с новыми друзьями. Но тот мощный заряд энергии и вдохновения, который получили участники молодежного форума, не останется напрасным. Ведь, вернувшись домой, они непременно поделятся своими впечатлениями об увиденном и услышанном, зажигая и подвигая к служению своих друзей, свою церковь. И пусть этот свет распространяется до края земли!

Белошицкая Софья и Олеся Тишкина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *