«Незыблемость веры»

Новости 02.10.2023

Во время торжественного субботнего богослужения Михаил Фомич Каминский, президент ЕАД, читал вдохновляющую проповедь-призыв на актуальную тему.

Люди в современном мире всё дальше стремятся уйти от реальности, всё чаще мировоззрение современной молодежи формируется под влиянием философии, исключающей Бога. Все это проявляется в том, что мы встречаем все больше и больше безразличия, опасного безразличия ко всему.

Людей перестаёт интересовать даже их собственная судьба. Например, человек выходит на площадь с огнестрельным оружием, потому что под влиянием компьютерных игр он уже не понимает, где игра, а где реальность. Люди вокруг поднимают панику, вызываются соответствующие службы, чтобы исправить ситуацию. Но удивительно… что есть большой процент из этих людей, кто просто снимает это «зрелище» на телефон с полным безразличием того, что испытывает сейчас этот человек…

К сожалению, мир в наше время стал таким. Сейчас люди совершенно не интересуются чужой жизнью, люди приходят к себе домой, закрываются на замок и утыкаются в телефон, сбегая от реальности, от жизни, от себя самих, не говоря уже о других.

Но такого быть не должно! Этот порочный круг всевозрастающего безразличия можно и нужно разорвать! Но для этого нам нужно изменить свою, ставшую такой привычной, позицию: «Как хорошо, что меня в тот момент там не было, чтобы помочь. Ой, как хорошо, что меня эта ситуация не коснулась». Нам нужно посмотреть на то, как мы сами мыслим, и обратиться к Господу с мольбой изменить наше отношение к окружающим людям.

Научитесь делать добро! Мы ведь к этому призваны. В Еф. 2:10 мы читаем: «Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять». Что говорит нам Слово Божье? О том, что смысл нашей жизни состоит в исполнении добрых дел. От этого мы наполняемся, вдохновляемся, чувствуем себя лучше и избавляемся от внутренней пустоты.

Все заботы возложите на Него! Положитесь на Иисуса! Ибо Он печётся о нас. Если вы пожелаете, Господь обязательно поможет вам избавиться от эгоизма и поможет служить другим.

В Евангелие есть множество примеров и историй, которые помогают людям вернуться в реальность этого мира, осознать тот непреложный факт, что существующие в мире проблемы не обходят нас стороной. Мы можем долго притворяться, но стоит взять на себя ответственность чуточку раньше, чтобы потом не сожалеть. Не абстрагируйтесь от мира, ведь мы — и есть этот мир.

Вместо философии «Меня это не касается», преодолейте все жизненные невзгоды вместе со Христом и помогайте другим встретиться с Иисусом!

Эллен Уайт в книге «Забота нашего Отца» пишет так: «Во всем, что Иисус совершал, Он был движим любовью. Он пришел, чтобы заключить мир в объятия Своей любви… Нам нужно следовать примеру, оставленному Христом, и подражать Ему, пока мы не испытаем к другим людям ту же любовь, какую Он проявил к нам».

Иисус скоро грядет! Верь! Молись! Действуй!

И пусть это станет личным опытом каждого из нас. Аминь.

Екатерина Сидорова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *