Благословение и первый поход

Новости 03.10.2023

В первую субботу сентября в общине города Прохладного состоялся праздник по случаю Дня знаний.

Дети – участники клуба «Следопыт» и «Искатели приключений» пели об Иисусе, рассказывали стихотворения об отважных, духовно сильных библейских героях, которые путешествовали по жизни, держась за руку Бога.

Самое главное, что произошло в тот день — благословение детей на новый учебный год. Пастор Алексей Бажура вознес молитву к Богу о том, чтобы в мальчиках и девочках отражался характер Христа, чтобы они каждый день принимали верные решения, были успешны в учёбе и сохранены от влияния зла.

Это событие ознаменовало начало не только школьного учебного года, но и занятий в клубах.

На следующий день 19 детей от 5 до 12 лет в сопровождении близких и наставников отправились в свой первый поход!

С песней команда дошла до поляны, расположенной рядом с лесом, где ребята подкрепились вкусным обедом, а после наставники преподали детям специализации. Следопыты изучали спортивные игры: волейбол, бадминтон и футбол. Среднее звено искателей приключений прошли специализацию «Защитники окружающей среды». Они узнали, какие животные и по какой причине записаны в Красную книгу Кабардино-Балкарской Республики. Также они посадили шиповник и нарисовали Новую землю.

Самые маленькие проходили специализацию «насекомые», исследовали, чем они питаются, какие они бывают, как живут. С некоторыми насекомыми даже встретились вживую.

Большим вниманием пользовалась гитара наставника, который показал ребятам несколько аккордов и научил правильно держать инструмент.

Приготовление еды на костре оставили «на десерт». Поджаривали хлеб, запекали яблоки с шоколадом в фольге. Получилось весьма вкусное лакомство!

После похода дети спрашивали о том, когда будет следующая встреча.

На занятиях в клубе они не только учатся новому, но и узнают о святом и добром Небесном Отце, получают много любви и внимания от наставников.

Майя ГАДЖИЕВА,
г. Прохладный

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *