Межгалактический клуб «Следопыт» посетили 176 участников подросткового слета

Новости 03.10.2023

На христианской базе отдыха в Ростовской области летом прошло выездное следопытское богослужение под названием «МКС».

Такое название – «Межгалактический клуб «Следопыт» – было выбрано не случайно. Основной тематикой подросткового слета в этом году стала космическая. В слете приняли участие 106 подростков из разных точек Ростовско-Калмыцкого объединения, также были гости из других регионов, в том числе 15 человек из Донского поля. Всего вместе с командой на слете было 176 человек.

В соответствии с выбранной темой слета ребята выступали в роли жителей не павших планет, которые собрались для особой миссии по спасению планеты Земля. В течение недели подростки познакомились с историей грехопадения и спасения планеты, узнали больше о не павших мирах, а также о событиях последнего времени.

Следопыты пришли к выводу, что никто, кроме Бога, не сможет спасти планету Земля, потому что только Ему это под силу и Он скоро придет во второй раз.

Кульминацией слета стало крещение двух человек, которые решили посвятить свою жизнь Господу. Как и всегда на подобных мероприятиях, было организовано много общения, игр, купания. Ребята возвращались со слета довольными и вдохновленными.

Алексей РЫЖОВ,
директор клуба «Следопыт» РКО

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *