Молодежь Молдовы объединилась для духовного общения

Новости 03.10.2023

С 31 августа по 3 сентября 2023 года в Молдове в многофункциональном комплексе «Адвентус» прошла встреча для юношей и девушек под названием «Леди и Джентльмены». Инициатива исходила от руководителя Отдела женского служения – Марии Николаевны Ляху.

После многочисленных положительных отзывов и удивительной популярности прошлогоднего мини-лагеря «Школа невест» в этом году было решено повторить опыт, правда, с небольшим изменением. Если в прошлом году были приглашены только девушки, то в этом году лагерь готов был принять и юношей.

Программа была построена таким образом, что семинары, мастер-классы, встречи по группам были интересны, полезны и актуальны и юношам, и девушкам. Главный акцент встречи был сделан на построении крепких духовных отношений с Богом, которые естественным образом будут влиять и помогут построить здоровые, христианские взаимоотношения в будущем. Также помогут избежать и уберечь от многих ошибок, которые совершают молодые люди.

Каждый день начинался с утренней молитвы. Какого же было удивление организаторов, когда в 7:30 утра практически все участники присутствовали на молитве. Далее следовали семинары, мастер-классы и время общения.

В числе приглашённых гостей были три семьи: Дмитрий и Алёна Журавлёвы, Юлиан и Алёна Ромашку, Сергей и Валентина Мирон. На семинарах они делились своим жизненным опытом, давали мудрые советы, помогали понять себя и подсказывали, как строить отношения: с чего начинать и чего следует избежать. Кульминационным моментом стал ужин, где все собравшиеся могли в непринужденной обстановке вдоволь насладиться общением.

Молодые люди уехали довольными и благодарными за организованное мероприятие и выразили желание в следующем году обязательно его повторить. Благодарность Господу за то, что Он хранил и благословил нас в эти дни. Пусть наш добрый Бог благословит организаторов и всю команду, которая самоотверженно и самозабвенно служила все эти дни нашей молодёжи.

Наталья Ляху
руководитель Отдела информации УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *