Молодые адвентисты Молдовы в служении ближним

Новости 03.10.2023

10 августа 2023 года в селе Новая Сынжерея группа молодых людей вместе с семьёй пастора Валентина Пирожок решила кардинально изменить идею каникул. Они отказались от отдыха в привычном его понимании и взамен получили незабываемое приключение.

Организовав в лесу палаточный лагерь, молодежь в течение семи дней паралелльно с отдыхом на природе помогала жителям соседнего села Циплетешть. Команда волонтеров тесно сотрудничала с мэром села, в результате чего проблемы многих жителей были благополучно разрешены – им оказали посильную необходимую помощь.

Помимо помощи и выполненной работы молодым волонтерам удалось провести время в общении с молодежью села на различные духовные темы, вместе петь христианские гимны, в результате чего завязались добрые дружеские отношения.  Суббота, проведенная необычным образом на природе, запомнилась тем, что действительно была особенной.

В воскресенье адвентистская молодежь организовала социальный проект для пожилых жителей села. Им подарили продуктовые наборы, внимание и улыбки радости, для них в этот день звучали песни.

Самым интересным было то, что в конце этого проекта молодые люди чувствовали себя лучше, чем когда-либо, осознавая и благодаря, что они нашли еще один способ сделать для окружающих что-то полезное.

„Бесплатная работа и без скрытых намерений – ничто иное не привлечёт внимание местных жителей быстрее, чем группа волевых молодых людей, служащим ближним”.

„Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рождён от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь (1 Ин. 4:7, 8).

Даниела Данилейко,
Отдел информации общины с. Новая Сынжерея

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *