Слет следопытов Кубани – интересные приключения и новый старт

Новости 03.10.2023

Это яркое летнее мероприятие стало настоящим событием для 300 подростков Краснодарского края, которые попали в незабываемые приключения, а для 11 из них слет стал точкой отсчета новой жизни.

За короткие шесть дней следопыты всего Кубано-Черноморского объединения (КЧО) имели возможность поучаствовать в тематическом слёте «The Ферма», где у каждого клуба была возможность представить свой бивак в виде определённой отрасли сельского хозяйства. У кого-то было пчеловодство, у кого-то семеноведение, а у кого-то даже собственная маслобойня.

Особенностью также стало веселое видеопредставление всех следопытских клубов по вечерам, чего подростки с нетерпением ждали каждой день.

Подростковые лагеря клуба «Следопыт» предлагают уникальную возможность сочетать духовное развитие и обучение необычным навыкам, совмещая это с активным отдыхом на свежем воздухе. Так, за короткое время, следопыты смогли освоить такие навыки как: механика, живопись, узлы, оригами, уход за ребёнком, плетение афрокос, мыловарение и многое другое.

Многим ребятам удалось побывать на подобном мероприятии впервые, после чего они приняли твёрдое решение начать посещать встречи клуба «Следопыт» в местных общинах.

Однако было немало и тех, для кого следопытский летний слёт стал очередным, но определённо самым важным. 11 юношей и девушек решили заключить завет с Господом и принять крещение на лагере, в добром окружении друзей и наставников.

Ярким завершением встречи стало торжественное посвящение в следопыты 40 участников слёта.

Благодарим Господа за возможность изучать Библию и познавать Его истины на лоне природы, где каждая веточка и каждый лепесток говорят о Божьей любви. Будем молиться об успешном развитии клуба «Следопыт» на территории Краснодарского края и всего мира.

Виктория ТОКМАКОВА,
г. Краснодар

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *