Топар-2023: «На пути к Вечности»

Новости 03.10.2023

В Карагандинской области, на территории Топарского водохранилища с 19 по 23 июля прошел молодёжный адвентистский лагерь «На пути к Вечности».

Лагерь был организован совместно общинами Павлодарской и Карагандинской областей. Работа нескольких регионов помогла не только тщательно спланировать каждый момент лагеря, но и ощутить на себе плоды совместной работы, а также получить удовольствие и благословение в общем труде на ниве Божьей.

Название лагеря «На пути к Вечности» предполагало несколько этапов, которые и легли в основу каждодневных тем: «Два пути», «Решение», «Я пойду!», «На пути к Вечности». Каждый день посвящался одной из вышеперечисленных тем, и все мероприятия в этот день были направлены на полное раскрытие данной темы. Лагерь был направлен не просто на получение новых эмоций и удовольствия от отдыха, а на главную цель этих встреч – услышать голос Духа Святого, находясь в окружении таких же соработников на пажитях Христа, и понять Божий призыв на служение.

Тактика проведения лагеря была не совсем типична для подобных мероприятий. Каждый человек в лагере участвовал в его проведении, никто не оставался лишь зрителем, все были работниками. Весь лагерь был одним большим взаимодействием каждого участника друг с другом. Было очень много совместной работы в группах, а затем участники лагеря совершали совместное служение. С уверенностью можно сказать, что в лагере не было человека, который не взаимодействовал бы абсолютно с каждым его участником.

В лагере присутствовало несколько человек, не являющихся членами церкви и ее приближенными. Такая тактика проведения лагеря позволила им познакомиться со всеми, и даже совершать небольшое служение. По их отзывам, именно взаимодействие друг с другом помогло им ощутить себя как дома, и вызвало желание к последующему общению после завершения лагеря. На сегодняшний день общение и дружба продолжаются, запланированы новые совместные мероприятия.

Елизавета Власенко,
г. Темиртау, Казахстан

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *