В поисках настоящего сокровища

Новости 03.10.2023

Провести почти целую неделю в атмосфере африканской саванны, кажется чем-то невообразимым, но летний слёт Клуба искателей приключений Кубано-Черноморского объединения показал обратное.

Около 200 человек собрались для того, чтобы найти затерянные «Сокровища Африки» — именно такое название было выбрано командой слёта.

Вот, чем было наполнено время слета:

  • Уроки послушания, дружбы, взаимопомощи, благодарности и доверия Богу, каждый из которых был новым «драгоценным камнем», которые дети находили вместе с наставниками.
  • Мастер-классы, на которых юные «жители Африки» учились новому.
  • Спортивные игры, в ходе которых дети знакомились с коренными жителями саванны — животными, учились навыкам командной работы, буквально почувствовали себя героями настольной игры (да, причем она была в мегаформате).

Но это не всё, сюрпризы ждали и родителей: в семейных стартах принимали участие и дети, и взрослые.

А еще каждый вечер начинался с общего прославления, за которым шла духовное слово пастора, вдохновляющее слушателей на действия, и конечно же, общение командами у костра.

Был также субботний концерт, представление команд, розыгрыши призов, семинары для родителей, — всё не перечислить, однако эти моменты однозначно объединяет одно — незабываемое эмоции и впечатления.

Это время стало благословенным для всех: команды слёта, которая одновременно служила и училась у «наследников Царства Небесного», для самих детей, которые делали свои первые важные шаги на пути к Господу, и всех, кто, присутствуя там, являлся частью большой семьи.

Благодарность Богу за эти моменты и те «сокровища», которые были получены за эти дни.

Олеся ТИШКИНА,
Кубано-Черноморское объединение

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *