В тридцать пятый раз!

Новости 03.10.2023

Первое сентября. Заокский вновь открывает двери для всех, кто поступил или продолжает учиться. Студенты, продолжающие обучение, радостно приветствуют друг друга, многие из них помогают в организации и проведении торжественного служения и ярмарки. Первокурсники восхищённо оглядываются по сторонам и многие не могут поверить, что они теперь в том самом университете, в тех самых красных стенах, о которых слышали так много историй и легенд.

Торжественное служение проходило в спортзале, или, как его еще называют, многофункциональном комплексе, потому что гостей и студентов, школьников и их родителей невозможно было бы вместить где-нибудь ещё, ведь их было так много! На этом празднике было очень много интересных выступлений, особенно много номеров было от христианской школы, в которую пришли новые детки – первоклашки. Воодушевили напутственные слова ректора, заведующих, представителей от совета попечителей, Евро-Азиатского дивизиона. Сердце радуется, когда набор в нашем учебном заведении большой, когда молодёжь выбирает христианское образование и служение Богу, и в этом году сердца сотрудников, преподавателей и студентов переполняются радостью, ведь на первый курс и интенсивный английский поступила почти сотня студентов! Слава Богу!

После завершения служения была организована ярмарка клубов студенческой ассоциации, на которой были представлены различные клубы от студенческой ассоциации: книжный клуб, арт, теологический, театральный, клуб для девушек, клуб настольных игр, был представлен волонтёрский штаб, клуб любителей английского языка. Для того, чтобы находиться на ярмарке было приятнее, был организован «полевой кафетерий», где каждый желающий мог приобрести себе лимонад, чай, и перекусить бутербродом на свой вкус и получить в каждом клубе какой-нибудь приятный подарок.

Впереди целый год учёбы и активной студенческой деятельности, так много ожиданий, так много всего впереди, и мы решили узнать у наших первокурсников, как они сюда попали, какие у них ожидания и какие у них впечатления о Первом сентября, заодно с некоторыми немного познакомимся.

Отдел информации ЗАУ

«Меня зовут Яна, я приехала из Урала. Я выбрала этот университет благодаря рекомендациям родителей в первую очередь, друзей, которые рассказывали про здешнюю замечательную атмосферу. У меня много ожиданий от учёбы в этом месте, посмотрим, оправдаются они или нет. Очень вдохновило служение на Первое сентября. У моей подруги, которая поступила в обычный ВУЗ, такого не было. Очень понравилась ярмарка, я там покушала, познакомилась с разными клубами, особенно заинтересовал книжный клуб».

Тимофей

«Я Тимофей, я из Туапсе. Здешняя атмосфера, здешние люди, здешнее общение и программа обучения. ЗАУ проводит много рекламных компаний, на одну из них я откликнулся, помимо этого, здесь учатся друзья, они тоже этому способствовали. Очень понравилось, как было организовано служение на 1 Сентября, много пения, много музыкальных номеров, особенно детский хор спел на высшем уровне. Ярмарка очень интересная».

Диана

«Меня зовут Диана, я из Краснодара, и я поступила в Заокский в прошлом году на интенсивный английский, потому что больше никуда не смогла поступить и мне так понравился Заокский (сперва не очень, я говорила, что никогда не поступлю сюда на учителя английского), что я всё же решила поступить на учителя английского. Так как я была здесь с прошлого года, меня выбрали членом студенческой ассоциации и я буду отвечать за досуг: проведение всех клубов, мероприятий. Скажем так, дело непростое, очень стрессовое, но это работа в команде, с командой, мне интересно побыть в роли начальника, хоть я не могу сказать, что я прям начальник, но после того, как предыдущий президент студенческой ассоциации дал мне напутствие, я готова этим заниматься».

Виталий

«Меня зовут Виталий, приехал из Астрахани учиться на теолога. Я убежден, что в это место меня привёл Бог. Я начал читать библию в тридцать три года, потерявши смысл во всём, но открыв Бога, я нашёл смысл, смысл любить Бога, служить Ему и быть полезным, так что через год я уже посвятил себя служению. Я ожидаю получить здесь те знания, которые помогут мне служить Богу и быть максимально полезным для разных сословий и культур, а также приобрести здесь те инструменты, которые Бог хочет мне дать. Ну и, конечно, как человек я одинок, так что хотелось бы завести здесь семью, христианскую семью, которая будет своим союзом славить Бога. Что касается Первого сентября, то это было круто. Я никогда не был на подобных мероприятиях. Видно уровень и подготовку. Знаете, когда я пришёл к Богу, я как будто попал в параллельный мир, всё вокруг изменилось, всё иначе начинаешь видеть».

Мы рады приветствовать всех первокурсников и студентов остальных курсов в новом учебном году!

Марк Ракович

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *