Бумеранг любви: служение следопытов в г. Балаково

Новости 09.10.2023

С 11 по 16 сентября накануне Дня следопытов подростки клуба «Искра» г. Балаково Саратовской области с наставниками и пастором помогли пожилым прихожанам общины, посетили Дом престарелых, а также поучаствовали в экологической акции.

Следопыты клуба «Искра» адвентистской общины г. Балаково с наставниками Галиной Морозовой, Анной Витовой, Светланой Круговцовой и пастором Антоном Бойковым побывали в гостях у пожилых, одиноких сестёр и помогли в уборке квартир — мыли окна, протирали мебель. Такие внимание и помощь всем приятны, а пожилым вдвойне. Этой же дружной командой впервые посетили дом-интернат для престарелых. Познакомились с некоторыми его жителями и провели мастер-класс по изготовлению подставок из фетра под горячие предметы. Узнали и о нужде коллектива интерната в костюмах для организации праздников. Анна Витова обещала помочь раскроить костюмы в своей швейной мастерской. Надеемся, что через эту помощь дружеские отношения с домом-интернатом продолжатся.

Ещё одно необычное событие произошло в жизни клуба «Искра» в преддверии всемирного Дня следопытов — ребята сдали пластиковые крышки, которые собирали в течение года в детском отделе. Так ребята поучаствовали в акции по очистке Волги «Водорослям крышка».

Наступила суббота, 16 сентября, которая была особенной для подростков всей адвентистской церкви. Всемирный День следопыта прошел под девизом «Идём с Иисусом». Следопыты участвовали в служении и подвели итоги прошедшего года жизни клуба. С интересом прихожане общины выслушали духовное наставление через следопыта Добрыню Бойкова. Очень запомнилось, как Саул пытался надеть свои доспехи (взрослого воина) на юного Давида, которому они только мешали, когда он собирался на «великую борьбу» с врагом, Голиафом. Так и взрослые в вере ожидают, а иногда и требуют от «младенцев» того, чего они ещё не могут.

По традиции после богослужения наставники и следопыты собрались за праздничным столом, с чувством удовлетворения от совершённых через них дел доброты для Иисуса.

Надежда Рязанова,
Руководитель отдела информации общины г. Балаково

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *