Делать добро и учить детей

Новости 09.10.2023

Члены церкви в общинах на территории ДНР и ЛНР стараются послужить ближним и рассказать им через социальные и благотворительные мероприятия о Христе.

Так, в воскресенье 27 августа на базе молитвенного дома общины Луганск-2 состоялась раздача школьной одежды и обуви для малообеспеченных и многодетных семей города.

Для ребят подростки и молодежь общины приготовили интерактивное развлекательное мероприятие, веселые песни. Также посетители могли услышать духовные наставления, после чего ребята, пришедшие на мероприятие, получили журналы «Дружболандия» и пакеты с одеждой и обувью.

В этот же день, члены церкви из города Макеевки вышли на уборку улиц своего города. Все силы были задействованы на приведение в порядок соседних с молитвенным домом жилых улиц, которые были заполнены мусором.

В процессе уборки также были вырублены разросшиеся кустарники, которые мешали проходить жителям этих улиц.

Служение на благо общества своего города общиной, было осуществлено при поддержке городской администрации города Макеевки, которая оказала содействие, предоставив контейнер для сбора мусора.

Кроме того, в общинах Донского поля проходят различные программы детей и подростков.

Так, в субботу 2 сентября, в общине города Иловайска прошла детская библейская викторина. Также ребята могли стать участниками интересных мастер-классов. Встреча прошла в дружеской, вдохновляющей атмосфере. Ребята в командных конкурсах проявили знание Библии и смогли научится новому искусству в мастер-классах.

На следующий день, 3 сентября в центральной общине города Луганска состоялось открытие двух клубов: Искатели приключений и Следопыт.

Ребятам предстояло пройти увлекательное путешествие, чтобы найти затерянные атрибуты клубов. На каждой станции их ждали испытания, пройдя которые они получали потерянный атрибут клубов.

В завершении мероприятия был организован праздничный стол, где все смогли увидеть и попробовать торты с символикой клубов.

Слава Господу, что дети Божьи даже в стесненных обстоятельствах стремятся быть светом миру!

Виталий ЧУМАК,
отдел информации, Донское поле

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *