День следопытов на Камчатке

Новости 09.10.2023

В теплый осенний субботний день 23 сентября община города Петропавловск-Камчатский проводила торжественное богослужение, посвященное Дню следопыта. Организацией программы и оформлением служения занимался молодежный и детский отделы церкви.

Ребята школьного возраста, члены клуба следопытов, впервые общались с залом, стоя за кафедрой, пробуя себя в роли открывающих первой и второй части. Молодежь проводила урок субботней школы во взрослых классах, размышляя над насущными вопросами и открывая также для себя новые истины. Вторая часть проходила в особой атмосфере. Церковь вспоминала открытие клуба следопытов и искателей приключений, а также посвящала и приветствовала в рядах клуба искателей приключений новых участников. Пастор совершил молитву благословения юных следопытов и искателей в их дальнейшей жизни и будущем служении. В проповеди говорилось о важности роста, развития молодежного служения в церкви, а также безграничной любви Бога к людям, о том, что Господь оставил родителям пример того, как они должны любить своих детей, чтобы через их отношение дети выбрали верный путь в своей жизни. Кроме того, молодежь и дети славили Бога в пении и стихотворениях.

Юные следопыты и искатели приключений делают свои первые шаги на Камчатской земле, как в развитии своих отношений с близкими, так и для служения Богу в своих семьях и церкви. Для будущих побед и достижений важную роль играет поддержка и любовь их верующих близких и членов церкви, которые могут делиться ценными советами и опытами для становления нового поколения христиан адвентистов седьмого дня.

Благодарность Богу и всем участниками за наставления, воспоминания и время, проведенное вместе.

Любовь Смирнова,
Отдел информации общины г. Петропавловск-Камчатский

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *