Следопыты г. Петров Вал получили благодарственное письмо

Новости 15.10.2023

29 сентября в г. Петров Вал Волгоградской области клубу следопытов адвентистской общины вручили благодарственное письмо за участие в жизни города.

29 сентября в преддверии 95-летия Камышинского района в Доме культуры г. Петров Вал состоялся концерт, посвящённый чествованию лучших представителей молодого поколения, добившихся высоких результатов в творчестве, спорте, науке, патриотической работе, волонтерском движении и других сферах самореализации. Следопыты Церкви христиан-адвентистов седьмого дня г. Петров Вал также были отмечены благодарственным письмом за активное участие в социальных и волонтёрских экологических акциях.

Клуб следопытов «Альфа» в этом небольшом городе начал свою работу в феврале 2022 года. С первых дней ребята вместе с наставниками решили заниматься активным социальным служением, чтобы клуб стал привлекательным для всех подростков города. Поэтому использовались городские мероприятия, чтобы рассказать о деятельности клуба: проводились мастер-классы по сбору палаток и детские Выставки здоровья. На летних каникулах церковь уже дважды организовывала местные сплавы на байдарках и сапбордах, в которых участвовали и нецерковные ребята.

Кроме этого, ребята из клуба активно участвовали в уборке территорий города, облагораживании местных родников и речки Иловля, а также расчистке сгоревшего здания бывшей музыкальной школы и скорой помощи (это одно и то же здание). В будущем администрация города планирует реконструировать это помещение под офис-центр молодёжных инициатив, где, мы надеемся, найдется место и идеям следопытов.

Алексей Круч,
помощник пастора в г. Петров Вал

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *