Школа лидеров в «Адвентусе»

Новости 28.10.2023

Выходные дни, с 13 по 15 и с 20 по 22 октября 2023 года, многофункциональный комплекс «Адвентус» стал школой. В эти выходные была организована и проведена школа обучения для лидеров клубного служения — «Искатели приключений» и «Следопыт». Около 100 лидеров посетили школу, получая необходимые знания, которые они смогут применить в своем служении детям и подросткам.

C 13 по 15 октября были приглашены те, кто начинает свой путь в клубном служении. Они прошли обучение по базовому курсу. Обучение состояло из духовных и мотивационных обращений, семинаров и проверочной трассы. Закончились выходные посвящением: следопытов и гид-ассистент.

C 20 по 22 октября приехали лидеры, которые продолжают свое обучение по программе мастер-проводник. Они смогли духовно подкрепиться, ведь каждое утро начиналась с духовного размышления и молитв. Далее следовали семинары. Вечер субботы стал особенным, так как у костра дали торжественное обещание лидеры, которые были посвящены в статус гида и мастер-проводника. В воскресенье, в последний день, были проведены следующие специализации: строевая подготовка, безопасность лагеря, экология, святилище, воздержание, здоровое питание.

Для духовного размышления, семинаров, специализаций и экзаменационной тропы, были приглашены: руководитель Отдела молодежного служения УЦМ Роберт Ляху, руководитель клубного служения УЦМ Светлана Башмакова, а также пасторы и люди, которые не мыслят себя и своей жизни вне этого замечательного служения.

Хотим поблагодарить Бога за каждого лидера, который самоотверженно и самозабвенно служит молодому поколению. А также за замечательную и очень теплую погоду, которую Господь нам подарил, за Его охрану и благословения!

Наталья Ляху,
Руководитель Отдел информации Униона Церквей в Молдове

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *