Студенчество вне учебы

Новости 28.10.2023

На этой неделе, наконец, стартовал клубный отдел студенческой ассоциации. Клубный отдел организует внеучебный досуг для студентов. В материале о Первом сентября уже упоминались клубы, и вот, наконец, они начали свою работу. Уже прошёл клуб настольных игр, где у студентов была возможность на некоторое время расслабиться от учебных забот и нагрузки в здоровом игровом соперничестве. А любители книг могли узнать друг друга с другой стороны, рассказав, с каким книжным героем они себя ассоциируют и поделившись книгами, которые читают в данный момент, несмотря на учебную нагрузку. Дальше – больше. Но об этом будет в заметках о следующей неделе.

ЗОЖ отдел волонтёрского штаба провёл уже второе мероприятие в МФК для студентов. «Если первые «Олимпийские игры» были направлены на личные достижения и рекорды, то нынешние «бой с самим собой» были направлены на мотивацию и поднятие спортивного интереса студентов ЗАУ», — делится своим видением лидер ЗОЖ отдела Николай Градинар. Студенты принимали участие в командных соревнованиях на скорость, силу, выносливость и также работали на улучшение братского духа: бёрпи, прыжки, броски в кольцо, бег, перетягивание каната отлично этому способствовали.

Сейчас же студенты первого курса и студенческая ассоциация активно работают над подготовкой одного из самых масштабных студенческих мероприятий – представления первокурсников. Каждая группа готовит выступление на определённую тему и сейчас их выступления на стадии доработки и критической оценки, чтобы уже в это воскресенье представить свою работу на публику. Главное, чтобы получилось не только весело и интересно, но и со смыслом.

Марк Ракович,
внештатный корреспондент газеты «День за днем»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *