«Адвентисты в служении обществу» и «молодежь последнего времени» в городе Сочи.

Новости 10.11.2023

Объединяясь для совместного поклонения и вдохновения

Город Сочи с 1 по 5 ноября распростер свои теплые объятья, чтоб принять участников со всей России и ближнего зарубежья на два совмещенных мероприятия – конференция для адвентистов-предпринимателей «Адвентисты в служении обществу» (ASI-Евразия) и «Молодежь последнего времени» (МПВ).

Более 500 человек приехало на эти мероприятия из разных стран мира: Россия, Белоруссия, Азербайджан, Сербия, Македония, Черногория.

Среди участников «ASI-Евразия» руководители санаториев, христианских школ, магазинов здорового питания, центров дополнительного образования, кафе здорового питания, типографий. Они объединились вместе, чтоб обменяться опытом, поддержать и вдохновить друг друга.

Параллельно в рамках встречи «МПВ» (молодежь последнего времени) молодежь также объединилась в молитве и общении.

Организаторами было арендовано два больших зала. Один для совместных служений, другой для молодежи.

Каждое утро начиналось с зарядки. Уже в 6:20 утра, собираясь у главного входа на пляж, на побережье все желающие имели возможность размяться и набраться сил с прекрасными инструкторами как Павлом Межениным и Сергеем Смирновым. Получасовая зарядка давала возможность проснуться, набраться сил и настроения на весь день.

В 7:00 большой зал вместимостью 500 человек собирал всех на утреннее вдохновение, которое проводил Антон Бойков. Слово Божье, которое касалось глубины сердца заставляло глубоко задуматься над личными отношениями с Богом.

После завтрака начинались семинары для предпринимателей, где каждый мог освоить основы ведения бизнеса и услышать советы профессионалов. Спикеры конференции обучали как работать с сотрудниками, понимать клиентов, как сделать рекламу, и т. п.

В это время молодежь была собрана на свои семинары, где они могли познакомиться друг с другом, услышать семинары о том, как жить эффективнее, как строить общение со сверстниками, как узнать волю Божью относительно своей жизни и т.д. Ребята имели возможность не только теоретически, но и практически научиться благовествовать на улицах своего города. Молодёжь раздавала книги, играла на музыкальных инструментах и просто общалась с прохожими, чтобы рассказать о Христе.

Каждый вечер все собирались вместе, чтоб послушать презентацию проектов, которые представляли предприниматели. В целом было представлено 40 проектов. Каждый предприниматель со своей командой рассказывал о предприятии и озвучивал нужды, о которых молился предыдущий руководитель и весь зал. Молодежь могла многому научиться, взять пример, наметить перспективы на будущее.

Удивительные истории о судьбах людей, опыты чудесного выздоровления, духовные победы – об этом рассказывали участники встреч. Одна из жизненных историй, которая удивила многих была о мужчине с сильнейшими ожогами, от которого отказалась больница. В итоге он попал в один из адвентистских санаториев. Каждая перевязка там для него длилась три часа. Через две недели его выписали в наилучшем состоянии.

В свою очередь, предприниматели-адвентисты могли рассказать о взлетах и падениях, а также поделиться опытами, как Господь участвует в возрастании предприятий.

В субботу было особое торжество — крещение. Два человека приняли решение заключить завет с Богом.

На берегу собралось больше ста человек, играла живая музыка и все пели, прославляя Бога. Но на море в этот поднялся шторм 4 балла, и все переживали, как войти в бушующее море? Все молились о предстоящем крещении. Для того, чтобы зайти в воду была использована страховка. После двух неудачных попыток братья решили молиться и возлагать руки, а в море входить для погружения — так смелые братья провели этот важный обряд.

Один из крещаемых занимался экстремальным видом спорта, и он очень хотел крестится в экстремальных условиях, и Господь таким образом исполнил желание его сердца.

Субботнее богослужение объединило всех участников конференции и гостей, которые приехали в день субботний из окружающих городов, в поклонении живому, единому Богу. Хор торжественно прославлял Небесного Отца.

После богослужения всех пригласили на общую фотографию и общение продолжилось.

Вечером вновь были предоставлены проекты и планы адвентистских предприятий. В рамках мероприятия ASI-Евразия для поддержки проектов, представленных на конференции, было собрано около 6 млн рублей. Было также отмечено, что пять наиболее важных и перспективных проектов получат особую поддержку: в течении года специалисты ASI посетят их и помогут в развитии рекламы, в бухгалтерских и финансовых вопросах, окажут консультационную помощь.

Встреча завершилась вечером в субботу 4 ноября, а в воскресенье была возможность во время экскурсии еще лучше познакомиться с благословенной природой, окружающей город Сочи. Домой каждый участник уезжал с наполненным сердцем, новым видением и вдохновением, а также контактами новых друзей. Такие встречи очень нужны для предпринимателей и молодёжи. Это объединяет нас во всеобщем распространении Евангелия по всей земле. Важно, что молодежь увидела, как можно прославлять Бога и при этом помогать, и служить людям и обществу в целом, увидела, как можно отражать Христа на рабочем месте.

Светлана Дегтярева

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *