Клуб «Станем друзьями» в Москве помогает подготовиться к семейной жизни

Новости 10.11.2023

22 октября в Духовном центре на Нагатинской при поддержке Московского объединения прошла встреча клуба «Станем друзьями».

Этот клуб был основан полтора года назад и ежемесячно собирает молодых людей, которые хотели бы больше узнать о создании христианской семьи. Особенностью этого проекта является то, что он включает в себя не только семинары, но и взаимодействие участников друг с другом. На эти встречи собираются молодые люди не только из Москвы, но и из других городов.

В этот раз спикерами на встрече были супруги Сахаровы: Александр в качестве духовного наставника и Татьяна в роли христианского психолога.

Лейтмотивом встречи стали слова: «Мы, возможно, никогда бы не научились любить или не столкнулись бы с несовершенством своей любви, если бы не семья…»

Во время разбора реальных ситуаций Александр Сахаров помог участникам лучше понять вопрос взаимного повиновения в христианском браке и как к нему прийти.

Психолог Татьяна Сахарова провела специальный тренинг, посвященный освоению на практике искусства любви: умению эффективно решать возникающие трудности и поддерживать друг друга в паре несмотря на различия между мужчинами и женщинами.

Во время специальных игровых техник каждый участник смог познакомиться со всеми в формате тет-а-тет. В дальнейшем планируется организовать больше игровых взаимодействий и элементов тим билдинга.

Следующая встреча клуба запланирована на 26 ноября. Подробнее можно узнать информацию на сайте stanem.team

Вячеслав Кожухарь,
руководитель клуба «Станем друзьями», г. Москва

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *