Молодёжное служение «Божья любовь»

Новости 10.11.2023

Вечером 28 октября 2023 г, молодёжь провела вечернее богослужение под общим названием «Бог любит тебя».

Всё служение прошло в свете притчи о блудном сыне, которую разделили на три большие части. В первой части молодёжь показала момент разрыва младшего сына и любящей семьи, которая представлена в виде отца. С залом провели небольшой интерактив, задавая различные вопросы, которые позволяют задуматься над своим отношением к семье и родным. Затем молодёжь исполнила псалом.

Во второй части молодежь рассказала о судьбе младшего сына, который, взяв деньги отца, начал вести разгульный образ жизни, приобрел много друзей. Но в момент, когда он все потерял, его мнимые друзья отвернулись от него и он остался жить на улице. Не имея ни гроша на пропитание, разбитый жизнью юноша долго скитался, пока не устроился на работу к одному человеку пастухом свиней, где опустился на самое дно жизни. Молодёжь задавала вопрос о судьбе блудного сына, как мы ощущаем себя без Отца Небесного.

После этого молодёжь показала сценку о возвращении блудного сына в отчий дом, где его с распростёртыми объятиями встретил отец, велев помыть его и одеть в самую лучшую одежду. Увидев это, старший сын очень удивился и не понял поступка отца. Молодёжь также задавала вопрос о том, как мы принимаем тех, кто, по нашему мнению, много согрешил и недостоин вновь быть принятым в церковное общество. Также молодёжь задавалась вопросом — как относится к нам Небесный Отец, когда видит наши грехи?

В заключительной части молодёжь представила объяснение огромной любви, которую испытывает ко всем людям Господь, Который готов принять каждого, кто захочет к Нему вернуться как блудный сын. Подчёркивая эту мысль, пастор сказал, что эта притча должна называться не притча о блудном сыне, сколько притча о любящем Отце и как в современном мире не хватает именно такой, всепрощающей и принимающей любви.

Александр Кривой,
Руководитель Отдела информации г. Бендеры

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *