Поездка молодежи из церкви «Слово Твое»

Новости 10.11.2023

Ранним субботним утром 4 ноября 2023 года, молодежь церкви «Слово Твое» г. Новосибирска отправилась на машине в недалекое (по сибирским меркам) путешествие в с. Тальменка, Алтайского края. Преодолев 165 километров, через 2,5 часа мы добрались до конечного пункта нашей поездки — небольшой общины наших братьев и сестер, численностью чуть более 10 человек, не считая детей.

Молодежь полностью взяла на себя организацию и проведение субботнего богослужения: торжественное открытие, уроки Субботней Школы в двух взрослых и в 1 детском классах, вести надежды, детская проповедь, христианские музыкальные номера и многое другое. Ребята очень переживали, так как это был их первый опыт в подобном служении. Но у них все получилось! Собратья были настолько рады визиту молодежи, что очень просили приехать вновь.

У членов церкви было много вопросов на духовные темы, о взаимоотношениях и христианской этике. В небольших поселках люди очень нуждаются в общении, внимании, свежих идеях, подкрепленных текстами Священного Писания.

По пути домой ребята наперебой делились своими впечатлениями от служения. Все без исключения выразили желание в дальнейшем посещать собратьев в малых общинах, организовывать подобные выезды раз в два месяца. Такие мероприятия решают две основные задачи: помогают сплотить самих ребят и позволяют служить тем, кто в этом нуждается.

Однако, стремление молодёжи служить ближним продолжилось и по возвращении в Новосибирск — ребята заехали в больницу и посетили друга, который лежал с осложнением. Каково же было его удивление, когда в холле больницы он увидел своих друзей. Ребята спели для него любимую песню, высказали пожелания о скорейшем выздоровлении, а пастор вслух помолился за него!

Александр Киселёв,
пастор церкви «Слово Твоё», г. Новосибирск

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *