«GPS к счастью»: форум подростков Южного объединения прошел в Заокске

Новости 28.11.2023

С 27 по 29 октября в п. Заокский, Тульской области провели подростковый форум Южного Объединения. На форум «GPS к счастью» со всей конференции съехались 105 ребят от 12 до 15 лет, двое из которых были из неадвентистских семей.

Каждый день форума был посвящен определенной теме: «Настоящее сокровище: что самое ценное в жизни?», «Конфликты: как их решать?», «Дружба: как избежать ошибок во взаимоотношениях между мальчиками и девочками?». Каждая тема раскрывалась через семинары спикеров Татьяны Сахаровой и Светланы Петрищевой, сценки, а также закреплялась духовным наставником Юрием Волобоевым в наглядных проповедях.

За эти три дня ребята успели познакомиться и подружиться, ведь каждый день они в составе своих команд начинали утро с чтения Библии и молитвы, посещали разнообразные мастер-классы, играли и пели, участвовали в квесте и вместе подводили итоги дня.

Особым событием форума стал евангельский выход в поселок, во время которого подростки дарили прохожим открытки с текстами из Библии и цветы со словами – «Бог вас любит!» В этот промозглый осенний день ребята смогли согреть сердца многих через свидетельство о Божьей любви.

Стоит отметить, что для сопровождающих участников форума руководителей Отдела детского служения общин, пасторов и родителей были организованы специальные обучающие семинары о воспитании детей. Также был проведен «Круглый стол» ответов на вопросы с участием экспертов в области воспитания подростков и организации детского служения.

В завершении работы форума еще раз подчеркнули, что найти путь к счастью сможет только тот человек, чье сознание формирует и направляет Божье Слово — самый надежный «Навигатор»!

Олеся Киселева,
руководитель ОДС ЮО

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *