Служение «Кэмпус» учит делиться своей верой христианскую молодежь

Новости 28.11.2023

7 ноября в Христианском культурном центре собрались представители христианской молодежи Нижнего Новгорода. Студенты служения «Кэмпус» рассказали о том, как интересно и просто делиться Евангелием со своими сверстниками.

В малом зале ХКЦ присутствовали молодые люди из адвентистской церкви и представители других конфессий. Представители студенческого движения рассказывали о том, как побороть страх в разговоре о Боге с незнакомыми людьми, как начать разговор, какие методы современной проповеди можно использовать. Подчеркивалась мысль о том, что важно осознавать свою зависимость от Бога и уповать на Его замысел, когда проповедуешь Евангелие. И Бог поможет в этом деле, даст мудрости и направит разговор в нужное русло.

Один из представителей служения «Кэмпус», адвентист седьмого дня Константин Мотолин, подчеркнул: «Многие молодые люди ищут себя, исследуют свой внутренний мир в надежде найти что-то, на что можно полагаться в жизни. Но мы как верующие осознаем, что эту пропасть внутри может заполнить только Бог. Мы используем в своем служении игры «ПРОжизнь», «ЯКТО» и «ЯВЕРЮ».

«ПРОжизнь» — игра на ассоциации с использованием карточек. С ее помощью игрок отвечает на три вопроса: как ты видишь свою жизнь, какие цели ставишь перед собой, как ты видишь Бога? Проект «ЯКТО» содержит элементы коучинга. Его цель — познание своего внутреннего мира и саморазвитие; проект учит ставить цели и достигать их. А игра «ЯВЕРЮ» создана уже для верующей молодежи, она побуждает проповедовать Евангелие.

Так в интерактивной форме молодые люди получают знания о Боге, формируют мотивацию для служения и лучше узнают друг друга.

Юлия Синицына,
отдел информации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *