Молодежный библейский фестиваль Армении

Новости 01.12.2023

Давайте задуматься, как часто, мы христиане, уделяем время для изучения Библии, источника духовной мудрости и силы! Как много всего того, что отвлекает нас и уводит от изучения Слова. В современном мире бывает очень трудно читать, или найти время для этого, особенно для молодежи. Но в условиях нынешних реалий, когда так много информации, но при этом нам так не хватает мудрости, мы еще больше нуждаемся в Библии, которая единственная самая важная Книга из всех когда-либо написанных.

Чтобы поощрять и воодушевить молодежь больше читать Библию, Отдел молодежного служения Армянской Миссии 19 ноября организовал Всеармянский молодежный библейский фестиваль, в котором приняли участие 70 молодых людей из разных городов Армении. Приятно было увидеть, что в таком мероприятии заявили желание принимать участие больше людей, не только молодые члены церкви, но и посетители. Программа фестиваля состояла из двух конкурсов: групповые и индивидуальные. Звучали разные интересные вопросы из Библии, в частности из книги пророка Иеремии. По общим итогам победила молодежь из общины Шенгавит, а в индивидуальном конкурсе больше знаний показал молодой человек по имени Ваан, который недавно присоединился к адвентистской церкви.

Руководитель молодежного отдела Армянской Миссии  проводил мини-конкурсы по теме: кто больше всего раз читал Библию от начало до конца, кто больше всего уделяет времени в день чтению Библии и духовным размышлениям и так далее. Приятно удивил факт, что многие по 2 часа в день посвяшали изучению Библии. Слава Богу за посвященную молодежь. Надеемся, что такие мероприятия будут побуждать молодежь больше изучать Библию и иметь тесные отношения с Богом.

Овсеп Саакян,
Руководитель Отдела молодежного служения Армянской Миссии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *