Тройной праздник в церкви АСД г. Комрат

Новости 01.12.2023

25 ноября 2023 г в церкви АСД г. Комрат прошёл тройной праздник.

Первым из них стало посвящение клуба искателей приключений «New Star». Искатели приключений — это программа для детей 4-9 лет. Занятия с ними в нашей церкви начались еще в прошлом году, благодаря Анаите Кальчу, которая стала первым наставником детей. В этом году, после прошедшей школы лидеров, был посвящен ещё один наставник – Зарина Ватаманюк. Это поистине историческое событие, ряды клуба пополнились 15-ю детьми, которые были торжественно посвящены.

На мероприятии присутствовал руководитель клубного служения в Унионе церквей Молдовы Светлана Башмакова, которая провела церемонию посвящения детей.

Также и родители приготовили для детей трогательные слова пожеланий в их адрес, после чего новоиспеченные искатели приключений получили небольшие подарки.

Второй праздник — это праздник водного крещения. К церковной семье присоединилось 2 человека — Любовь и Наталья!

Крещение проводил пастор общины, Лотка Руслан Викторович, после чего прозвучал призыв, на который также откликнулись люди!

У обоих сестёр — особая история, пока они пришли к этому шагу, наполненная своими трудностями и испытаниями, но в этот день они приняли самое важное решение в своей жизни — отдать свое сердце Иисусу.

После завершения торжественного утреннего богослужение, в церкви состоялся совместный обед, благодаря заботе местных мам и сестёр!

И третий праздник — концерт камерного оркестра. После обеда на протяжении часа всем гостям была представлена специальная программа, и присутствующие могли наслаждаться живой музыкой в исполнении самых разных инструментов!

На мероприятии присутствовал мэр города Комрат, Сергей Анастасов со своей семьей. Градоначальник выразил благодарность как музыкантам, так и местной общине. В конце пастор общины помолимся о нём, чтобы Бог благословил его на этой должности и работе.

Слава Господу за это прекрасный насыщенный день!

Андрей Щевель,
Руководитель Отдела информации Церкви АСД г. Комрат

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *