В Тюмени молодёжная евангельская программа «Кто, если не Он», завершилась крещением четырёх человек

Новости 01.12.2023

В Тюменской церкви АСД прошла молодёжная евангельская программа «Кто, если не Он». Речь, конечно же, идёт о Христе. Молодёжь серьезно готовилась к этому мероприятию. Предварительно проходили встречи в клубе «М – 2», на которых говорили об индексах счастья человека. В течение двух недель состоялось семь встреч, участники которых говорили о спасении через веру в Иисуса Христа, о Его подвиге на Голгофе, о соотношении веры и дел. Обсуждалась также необходимость соблюдения Божьих заповедей, отдельной темой стала заповедь о субботе. Стоит отметить, что подготовку большинства тем молодёжь взяла на себя. К обсуждению более сложных вопросов подключился пастор церкви Андрей Быков.

Программа была организована в стиле кафе, и молодые люди своими руками готовили здоровые блюда, в ингредиентах которых не было места не очень полезным сладостям. Активно участвовали в музыкальном служении — пели, играли на различных инструментах. И, кроме того, под руководством пастора планировали бюджет всего мероприятия.

Руководителем программы от молодежи выступила Элина Быкова, Ева Неслова разрабатывала дизайн пригласительных и меню каждой встречи, Дария Роганова отвечала за прием и размещение гостей, Марк Фролов закупал продукты, все дружно готовили фуршеты. Ксения Фуер, Юлия Тимофеева и Элина Быкова выступали в роли спикеров на вечерних встречах. Свою лепту в организацию мероприятия внес каждый из участников. Команда состояла из 10 человек, посвящено служащих Господу.

Кульминацией всей программы было крещение четырех человек, состоявшееся  4 ноября 2023 года. Среди них, молодые люди — Александра Татаркина и Даниил Лебедев.

Для молодых адвентистов прошедшее мероприятие стало хорошим опытом с точки зрения проповеди Евангелия своим друзьям. Молодежь получила вдохновение и готова трудиться в следующих проектах. Тюменская община активно поддерживает молодежные начинания не только молитвенно, но и финансово. Встречи в клубе «М-2» продолжаются. Готовятся новые проекты.

Отдел информации общины АСД  в г. Тюмени

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *