Финал конкурса «Памятная жемчужина» состоялся в Орле

Новости 18.12.2023

10 декабря в Орле состоялась долгожданная встреча знатоков Священного Писания. Уютный дом молитвы адвентистов седьмого дня собрал более 120 участников, наставников, болельщиков и гостей. Они представляли города Южного объединения: Белгород, Брянск, Воронеж, Грязи, поселок Заокский, Клинцы, Липецк, Обнинск, Строитель, Тамбов, Тулу, Щекино. Это была первая встреча после нескольких лет пандемии, когда конкурс приходилось проводить в режиме онлайн. Из участников было сформировано 16 команд.

Одним из самых ожидаемых событий года в жизни клуба «Следопыт» является финал конкурса «Памятная жемчужина». В течении года ребята каждую неделю учат по одному стиху из Библии наизусть. За год набирается 48 стихов. В этот день им предстоит вспомнить все изученное.

Организаторы конкурса постарались создать все необходимые условия для проведения этого мероприятия. Изюминкой дня стала инструментальная группа из Заокского, которая исполнением музыкальных произведений вдохновляла участников продолжать свой путь со Христом.

К юным знатокам Священного Писания со словами духовного наставления обратился пастор Евгений Перешивкин. Он предостерег о той опасности, которая может постичь исследователя Библии, когда хорошо известный текст теряет свою актуальность и перестает открывать что-то новое о Боге. Пастор призвал оставаться вдумчивыми искателями духовных истин.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Сначала был личный зачет, в котором каждый из участников мог в полной мере отразить свое знание Библии. Затем следовал командный этап, где главную роль играло умение четко и слаженно работать в команде. В завершении каждая из команд могла пополнить копилку своих достижений отвечая на вопросы других команд и на вопросы ведущих. За ходом игры следило авторитетное жюри, которое оценивало все этапы конкурса.

Подводя итоги викторины, Ирина Алексеева, руководитель клубного служения Южного объединения, объявила победителей командного и личного зачетов, а также поблагодарила всех тех, кто внес свой вклад в прошедшее мероприятие. По результатам конкурса в командном зачете первое место заняла команда клуба «Небесный азимут» из Воронежа. На втором месте — команда из клуба «Орион» города Липецка. Следопыты из клуба «Эверест» города Белгорода заняли третье место. В индивидуальном зачете лучшие результаты показали: Светлана Мартынова из Брянска, занявшая первое место, Артур Рахман из Белгорода и Михаил Грачев из Воронежа, занявшие второе и третье место соответственно. Памятные призы и подарки получили все участники, независимо от достигнутых результатов. Ведь всех тех, кто понимает важность и ценность Слова Божия можно назвать победителями.

Александр Ганко,
отдел информации ЮО

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *