Выходя из зоны комфорта

Новости 18.12.2023

Такой была тема общего молодежного богослужения Ростовско-Калмыцкого Объединения. Насыщенная программа предшествовала выходу молодежи на улицы донской столицы с целью предложить прохожим литературу о здоровом образе жизни и духовном возрастании.

В начале служения ведущие представили сценку встречи двух друзей, которые давно не виделись и расспрашивали друг друга о прошедшем лете, его основных событиях, таких как молодежный конгресс, слеты, делились своими ожиданиями от зимнего лагеря.

Перед рассмотрением духовных тем группа прославления исполнила псалом.

Молодежный руководитель первой ростовской общины Кирилл Коптев напомнил текст из Деяния 2:42, отметив, что апостолы проводили много времени вместе, молились, изучали Библию, вкушали пищу. И сейчас, спустя много веков, верующие люди, включая молодежь, тоже собираются для этих целей.

Затем была совершена молитва о нуждах друг друга и о предстоящем евангелизационном выходе на улицу Пушкинскую.

Молодёжный руководитель Аксайский общины Илья Татаринов поделился своим опытом обретения энтузиазма в служении. Молодой человек вдохновился служением только, когда сам стал регулярно постоянно заниматься им и вовлекать окружающих на этот благословенный труд. «Чудеса действительно происходят, верьте в них, стремитесь к своему посвящению, попробуйте влиться в служение», — призвал молодежный лидер

Далее в костюмированном представлении была наглядно представлена библейская история об Исааке, передающем своим детям весть о Божьей защите и грядущем избавлении. Один сын, Иаков, принял эту весть всей душой, поверив в Божью любовь. Второй же, Исав, остался холоден к призывам отца проникнуться милостью Бога.

«Эта история произошла 37 веков назад, а изменилось ли что-то сейчас?», — задался вопросом молодежный руководитель РКО пастор Сергей Громов. Следующая сценка показала обращение современного отца к детям вспомнить чудные великие дела Господни. Реакции детей были теми же, с той лишь разницей, что в руках одного вместо топора был телефон, а у другого книга вместо охотничьего оружия.

«У Бога есть на каждого особые планы и желание сделать гораздо больше в этом мире. Доверьтесь Ему и идите за Ним, посвящая Господу свое сердце», — призвал в завершении своей речи пастор Сергей Громов.

На этом первая часть молодежной программы была завершена, и радостная вдохновлённая молодежь отправилась на центральные улицы донской столицы с книгами и газетами о здоровье и духовных истинах, чтоб подарить людям свет Божьей любви на надежды, на все лучшее, что Он готов дать каждому, кто обратит к Нему свое сердце!

Наталья СЕМАК,
г. Ростов-на-Дону

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *