Point ZERO

Новости 04.01.2024

1 декабря 2023 года община «Ефес» в городе Кишиневе, стала «нулевым километром» (Point ZERO) — местом откуда началось самое увлекательное путешествие. Речь идет о молодёжной евангельской программе, которая не только по названию, но и по формату стала молодёжной.

В чем уникальность этого проекта? Следует сказать, что в этот раз юноши и девушки были максимально вовлечены в подготовку и проведение программы. Подготовка к программе началась с двухнедельной молитвенной недели, в которой участвовали молодые люди. Следует отметить, что не только молодёжь поместных церквей объединялась в молитвах, проводя встречи онлайн, но и студенческая ассоциация AMiCUS, которая организовала молитвенные встречи с физическим присутствием. Кроме этого, была собрана группа молодых ребят, которые продолжали молиться и во время программы, вплоть до 10 декабря.

Следующим этапом была запись подкастов. Были приглашены ребята, которые отвечали на вопросы, делясь своими взглядами, мыслями подкрепляя их Священным Писанием. Важно отметить, что темы были исключительно доктринальными. Такие как: Библия, Бог, Иисус Христос, Второе Пришествие, Грех, Покаяние, Церковь и Закон. Эти подкасты стали в некотором смысле рекламой программы, приглашая прийти не только на программу, но и подключиться к прямому эфиру.

Далее ребята вышли на улицы города Кишинева проводя опрос по этим темам. Эти короткие ролики (reels) публиковали в социальных сетях Instagram и TikTok, продолжая рекламировать и приглашать на программу.

И, наконец, с 1 по 9 декабря состоялась программа. Начинался вечер с прославления. Далее следовал интерактив, задания и игры были интересными, которые имели свою цель и духовный вывод. После короткого видео на сцену приглашались молодые ребята, которые участвовали в дискуссии.

Что еще делает эту программу уникальной? Это крещение. Дело в том, что крещение было в начале программы, когда трое человек заключили завет с Господом, и в конце программы, когда еще двое стали частью церковной семьи.

Самое главное, что хотелось бы отметить — реакция молодёжи. Ребята настолько вдохновились и зажглись, что после программы они серьезно намеренны продолжать начатое. Как они сами сказали: «дальше – больше». Они ни в коем случае не хотят останавливаться на достигнутом, хотят продолжать, проводить различные программы и развиваться в этом направлении. Быть активными, вовлекаться в жизнь и миссию церкви. А что может быть важнее этого?!

Хотим выразить благодарность нашему Господу, только Ему да будет слава! Все, что мы делаем, делаем только для славы Господа и спасения людей!

Роберт ЛЯХУ,
Руководитель Отдела адвентистского молодежного служения Униона церквей Молдовы

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *