В Казани прошла серия молодежных дискуссионных встреч «Индекс счастья»

Новости 04.01.2024

С 11 ноября по 9 декабря в Казани проходили встречи для молодежи «Индекс счастья». Здесь говорили о простых, действенных способах стать счастливым.

Каждую субботу и среду молодежь собиралась в здании Церкви адвентистов седьмого дня «Надежда», чтобы подискутировать на интересные темы. Ведущим был пастор Филарет Пирожок, а молодежь местной общины участвовала в организации встреч. На встречах присутствовали ребята от 14 до 25 лет.

Говорили о том, что на индекс счастья человека влияет наличие восьми факторов. Это — вдохновляющее окружение, возможность для качественного восстановления, наличие любимого занятия, независимая самооценка человека, функциональное приобретение, крепкое здоровье, наличие инструментов, меняющих жизнь к лучшему и всестороннее наполнение.

На первый взгляд, каждый человек может вкладывать в эти понятия свой смысл. Но на встречах шла речь о том, что практически все эти инструменты были перечислены в Библии много веков назад.

К примеру, в Библии есть тексты о том, что важно любить ближних и поддерживать их в трудностях. Здесь речь идет о качественном окружении. Библия также обращает внимание читателей на то, что один день в неделю должен быть днем покоя и поклонения Богу. Это — качественное восстановление. Здоровье также является даром Божьим, и нам важно заботиться о нем.

Перед каждой встречей были интерактивные задания, видео или сценка на тему встречи, затем — обсуждение темы. Ребята также делились на группы и уже в них обсуждали вопросы.

А завершалась каждая встреча небольшим фуршетом и настольными играми.

Пастор Филарет Пирожок говорит о том, что такой формат встречи стал для него новым, интересным опытом: «Всю суть темы нужно было представить в течение 15 минут, но готовиться было интересно. Молодежь нашей церкви активизировалась, ребята приглашали своих друзей на эти встречи, мы создали для них теплую, комфортную атмосферу. Мы планирует проведение общей молодежной встречи для ребят из нашей и соседних общин. А еще мы хотим приглашать новых ребят на еженедельные молодежные встречи по изучению основ веры, которые также планируем проводить в форме дискуссии».

Юлия СИНИЦЫНА,
отдел информации Волго-Вятского объединения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *