Большое звено маленьких овечек

Новости 25.01.2024

16 декабря в Красноярской общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня состоялось очень трогательное событие — праздник посвящения в Искатели Приключений. Клуб Искателей «Радуга» в Красноярске существует около 10 лет и скоро будет отмечать свой юбилей. Было уже немало выпусков искателей, которые с радостью переходили в клуб Следопытов.

Работа клубов в Красноярске очень насыщенная и интересная. Детки изучают Библию и развиваются в разных сферах. Занятия в клубе построены так, чтобы дети ближе узнавали Иисуса Христа через Его Слово, а также возрастали в разных творческих и физических навыках. Они общаются, дружат, играют вместе под руководством посвященных наставников клуба. Скучать некогда и родителям искателей, у ребят есть домашние задания, они должны выполнять требования специализаций — например, рассказать о бабочках и их жизни, или запомнить имена двенадцати апостолов Христа и чем они занимались. Каждые полгода на веселых квестах искатели сдают памятные «жемчужины» — библейские тексты, не отставая от своих старших друзей следопытов.

Но в этот морозный зимний день ежегодное служение посвящения в клуб, которое происходит в присутствии всей церкви, было особенным, потому что впервые в клубе Искателей приключений посвящалось звено маленьких «Овечек» — детей в возрасте четырех-пяти лет. Звено оказалось совсем не маленьким — 6 замечательных малышей стали участниками клуба. И это были еще не все кандидаты!

Начиная с осени они готовились к этому событию — посещали все занятия, учили гимн Искателей, обещание и закон. На занятиях детки внимательно слушали библейские истории об Иисусе, клеили, лепили из теста, они даже посетили мастерскую плотника и посмотрели, как люди обрабатывают дерево и узнали еще много интересного.

Во время посвящения малыши принесли Иисусу свое торжественное обещание – «Я люблю Иисуса и поэтому обещаю делать все самое лучшее», и им были повязаны символы клуба — бордовые галстуки. Старшие искатели внимательно следили за кандидатами, чтобы помочь им в любую минуту все правильно рассказать. Новые искатели получили свои первые нашивки и ленту для их размещения. Вся церковь радовалась тому, что с малых лет наши дети учатся «ходить в истине» и служить Иисусу Христу.

Узнать больше об активной жизни клуба Искателей Приключений «Радуга» в Красноярске можно по ссылке https://vk.com/club163355658

Наталья Фролова,
Отдел информации Восточно-Сибирской Миссии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *