«ПереМИРие»: выездное богослужение для следопытов прошло в Нижнем Новгороде

Новости 25.01.2024

С 4 по 7 января в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода прошло выездное богослужение клубов «Следопыт» Волго-Вятского объединения. Основной темой мероприятия стало обсуждение проблемы конфликтов и способов их решения.

В Христианский центр приехали воспитанники 8 клубов из Казани, Чебоксар, Октябрьского, Йошкар-Олы, Бора, Дзержинска и самого Нижнего Новгорода. Ежедневно на занятиях проводился разбор темы конфликтов и их решения на примерах различных жизненных ситуаций. А по вечерам ребята слушали проповеди пастора Александра Синицына. Он в доступной форме рассказывал ребятам о том, что такое конфликт, как относиться к конфликтам, почему они возникают, как нужно решать конфликты и чего нельзя делать ни в коем случае, а также о том, что значит быть миротворцем в конфликте.

На мероприятии проходили игры на знакомство, спортивная эстафета, общение по клубам, а также мастер-классы, на которых ребята учились делать браслеты из паракорда, рисовать на футболках, изготавливать мыло и брелки из фетра, делать праздничный декор комнаты, снежинки и открытки в технике скрапбукинга.

Вечером в субботу была организована молитвенная тропа. Ребята выполняли задания: нужно было писать благодарности Богу, вспоминать стихи из Библии о прощении, писать имена тех, кого готов простить, и класть записки в коробочку.

Также состоялось традиционное посвящение следопытов. Четыре человека вступили в ряды этого клуба.

Юлия Синицына,
отдел информации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *