«Дарите книги с любовью»: следопыты Балаково приняли участие в акции

Новости 23.02.2024

Общероссийская акция проходила с 12 по 18 февраля, и следопыты клуба «Искра» Церкви христиан адвентистов седьмого дня г. Балаково участвовали в ней. Ребята посетили четыре городские библиотеки и оставили в подарок в том числе и христианские книги.

Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России организовали акцию «Дарите книги с любовью». Цель этого проекта – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остаётся актуальным подарком.

Ребята с наставниками клуба собирали книги у прихожан общины, а также готовы были отдать книги из личных библиотек на подарки людям. Книг собралось много, среди них были и христианские. Предварительно договорились с сотрудниками библиотек о возможности следопытам встретиться с ними. Решили разбиться на две группы, чтобы посетить больше городских библиотек и подарить все собранные книги.

За два дня команды посетили четыре библиотеки – две для взрослых и две для детей. На вопрос сотрудников библиотек, кем являются ребята в желтых галстуках, следопыты открыто говорили о своем клубе, действующем при Церкви адвентистов седьмого дня.

В библиотеках книги принимали с благодарностью, и сами сотрудники предлагали сфотографироваться с ребятами и их наставниками. В одной из детских библиотек двум сотрудникам лично подарили книги «Великая борьба». Взрослые обменялись номерами телефонов для дальнейшей дружбы. Наставники клуба договорились с сотрудниками о приглашениях следопытов на мероприятия, которые будут проходить в библиотеках. В свою очередь членов клуба пригласили записаться в библиотеку, что они с радостью и сделали.

Так послужили жителям города с любовью и взрослые члены церкви, и ее младшее поколение – одни поделились своими книгами, другие их разнесли.

Надежда Рязанова,
Отдел информации общины г. Балаково

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *