Оазис  для реального общения с Богом и друзьями

Новости 23.02.2024

10 февраля молодежь из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Ялты, Бахчисарая и Красного Мака собралась вместе в уютном зале Дома молитвы.

Стоит отметить, что здесь есть отдельное пространство, которое превращено в территорию для молодежи. Оно имеет свое название – арт-кафе «Оазис». В этот раз темой для разговора стал виртуальный мир и искусственный интеллект. Спикером выступил руководитель отдела молодежного служения Крымской Миссии Иван Малашихин.

Молодежь обсуждала такие вопросы: почему компьютерные игры так привлекают молодых людей, каковы признаки компьютерной зависимости, какие примеры искусственного интеллекта вы знаете и чем привлекателен искусственный интеллект.

Итогом беседы стали выводы, что если человек меньше времени проводит в виртуальном мире через любые гаджеты, то только выигрывает. Он сохраняет и развивает свою неповторимую личность физически, интеллектуально, эмоционально и духовно. Таким образом, реализуется важнейшая потребность каждого человека в общении с Богом и окружающими людьми.

После окончания встречи было замечено, что молодежь не спешила быстро уходить, а продолжала общение в реальном мире с реальными друзьями.

Дмитрий ДУРАСОВ,
Отдел информации Крымской Миссии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *