Молодежная библейская конференция в г. Григориополь

Новости 01.03.2024

В субботу, 24 февраля 2024 года, община г. Григориополь принимала гостей. В эту субботу в общине собралась вся молодёжь Тираспольского поля. Молодые люди приехали служить и славить Бога из разных мест от Днестровска и до Рыбницы, а также из г. Каушаны.

Субботнее богослужение было необычным для местной общины, так как всё служение проводила молодёжь из разных мест. На богослужении звучали прекрасные музыкальные произведения, которые исполнили молодые люди из общин городов Днестровск, Рыбница и Бендеры. Субботнюю школу проводили две сестры из общины г. Бендеры и вели всё собрание в изучении Священного Писания, а именно книги Притчей. Молодая сестра из г. Рыбница провела детскую проповедь для пяти маленьких детей, которые с удовольствием слушали историю. Пастор Олег Попескул из г. Тирасполь проповедовал в то утро и говорил о реальности великой борьбы между Богом и сатаной за сердца людей, а также призвал продолжать бороться в этой борьбе и не быть пассивным в ней. В завершении служения пасторы Тираспольского поля объединились для совершения молитвы, а региональный пастор Константин Бурак прочитал из Священного Писания слова благословения.

После утреннего богослужения, братья и сёстры местной общины организовали общий обед для всех присутствующих. Каждый мог попробовать разные кулинарные шедевры.

Молодые люди собирались не только для проведения общего богослужения, но и для проведения библейской конференции. После обеда Конференция началась с молитвы, с участием 34 молодых парней и девушек. Участники проходили индивидуальные тесты, а после разделившись в команды, смогли поучаствовать в командном зачёте. Занимая места и выигрывая призы, молодые люди сделали гораздо больше, они закрепляли свои знания на практике, и закладывали для себя базу для продолжения великой борьбы. В завершении служения пастор общины г. Днестровска Валерий Дилигул совершил молитву благословения молодых людей, прося Божьего благословения и охраны на их жизненных путях и в пути домой.

Олег Попескул,
пастор церкви АСД г. Тирасполь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *