«Оставь плохое, возьми хорошее»

Новости 01.03.2024

В воскресенье, 25 февраля 2024 года в парке «Valea Morilor» г. Кишинёва был организован социальный проект «Оставь плохое, возьми хорошее».

В проекте участвовала молодёжь г. Кишинёва, а также пасторы церкви, которые в этот раз присутствовали в качестве «учеников». Проект был организован в рамках Полевой школы евангелизма Робертом Ляху, руководителем Отдела молодёжного служения Униона церквей Молдовы.

Суть проекта заключалась в следующем: несколько человек, вооружившись плакатами, шли к людям приглашая их принять участие в уникальном проекте. Желающие могли подойти к столу, где были приготовлены две коробки, черного и белого цветов. Каждый мог взять небольшой лист бумаги и написать на нём плохое, что он хотел бы оставить, будь то воспоминание, привычка, качество характера, а может быть даже и предмет. Это плохое оставляли в чёрной коробке. Далее ему предлагали взять из белой коробки визитку, на которой было записано библейское обетование, на оборотной стороне которого был помещен QR-код со ссылкой на сайт с библейскими курсами. Участникам предлагалось прочесть библейский текст и рассказать, что они поняли. Таким образом мы готовили человека к тому, что он мог поделится своими эмоциями и переживаниями. Далее подарив ему конфетку, желали ему отличного дня.

Следует отметить открытость людей, которые легко шли на контакт и были достаточно активными в участии. В течение полутора часов около 80 человек участвовали в данном проекте. Были люди, которые пообещали зарегистрироваться на сайте и пройти библейские курсы. И абсолютно все участники были благодарны за такой удивительный проект. А самое главное – молодёжь была вдохновлена и выразила готовность продолжать подобные выходы.

Да прославиться наш Господь Бог нашей жизнью и служением!

Наталья Ляху,
руководитель Отдела информации УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *