Благотворительная ярмарка полезных сладостей в Пензе

Новости 08.03.2024

3 марта клуб «Следопыт» общины Адвентистов г. Пензы организовал благотворительную акцию «Ярмарка полезных сладостей», в которой приняли участие 35 человек, из которых 15 – неадвентисты. Собранные средства направили на благотворительность.

На занятиях в клубе «Следопыт» подростки проходят не только специализации, но и изучают много полезных и интересных тем, закрепляя свои знания практическими занятиями. Так случилось и в этот раз. Блок тем о здоровом образе жизни наставники и директор клуба предложили завершить необычно: совместить теорию, практику и благотворительное служение.

Взрослые поставили перед собой задачу — показать альтернативную замену вредным магазинным сладостям. И не просто рассказать, а дать возможность самим ребятам поучаствовать в процессе изготовления этих сладостей, а потом за чашечкой чая их продегустировать. На мастер-классе ребята вместе с родителями сделали шоколадные конфеты из кэроба и кокосового масла, также приготовили вкусное мороженое из фруктов, ягод и растительного молока.

Параллельно с мастер-классом все желающие могли ознакомиться с ярмаркой-продажей различных полезных вкусностей. Многие с удовольствием приобретали конфеты из сухофруктов, леденцы из изомальта, орешки, батончики и многое другое. Все средства, собранные от продажи сладостей, участники клуба единодушно решили передать семье, которую курирует Центр социальной помощи семье и детям, на лечение ребёнка.

Благодаря рекламе в социальных сетях, листовкам, афишам и личным приглашениям в акции приняло участие более 35 подростков и их родителей, 15 человек из которых — новые для церкви люди. А благодаря регистрации этой акции на сайте dobro.ru, к участникам проекта присоединились две девушки и помогали в его проведении как волонтеры.

Все, кто оказались в этот день вовлеченными в благотворительную акцию, получили рецепты сладостей и консультации специалиста в их приготовлении. Но самое ценное — это впечатления и масса позитивных эмоций от общения, совместного творчества в приготовлении десертов и возможности оказать кому-то помощь.

Марина Панченко,
директор клуба «Следопыт» г. Пензы

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *