Для Господа всегда готов

Новости 08.03.2024

24 февраля 2024 года в адвентистской церкви г. Хынчешть прошла специальная программа. Это был праздник следопытов, искателей, их семей, а также всей Церкви. Дети с большим энтузиазмом исполнили гимн следопытов и искателей приключений.

Программу провели сёстры Башмакова Светлана, директор клуба «Следопыт», и Анна Скурту, координатор клуба «Следопыт» на Хынчештском поле. Программа следопытов разработана Церковью и направлена на развитие физических, умственных, интеллектуальных, моральных и духовных способностей детей для славы Божьей. Говорили о замечательных вещах, которые дети изучают на встречах. Малыши впечатлены природой, любят готовить и изучать Священное Писание.

Родители поблагодарили Господа за каждого ребёнка — дар полученный от Бога, — и пообещали перед церковью, что они дадут детям христианское образование.

Пресвитер Ион Мэмэлигэ произнёс молитву благословения. Был открыт новый клуб искателей приключений из 14 детей, которые были посвящены и получили галстук в качестве символа. Пастор церкви Илья Вылку произнёс молитву посвящения искателей и их семей, чтобы Господь благословил родителей большой мудростью и терпением, чтобы они были образцом веры для своих детей, а искатели приключений оказали положительное влияние на других детей.

В конце программы все участники собрались за столом для общения, где было предложено угощение из фруктов и сладостей. Это было прекрасно проведенное время вместе.

Светлана Бордеяну,
Руководитель Отдела информации церкви АСД, г. Хынчешть

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *