«Бегу для мамы» — присоединяйся и ты!

Новости 22.03.2024

10 марта 2024 года дети Клуба искателей приключений «Искра» и дети Клуба следопытов «Аарон» из церкви «Эфес», Кишинев, вместе с наставниками и родителями мобилизовались для поддержки и помощи матерям и их детям, пострадавшим от домашнего насилия.

Задумывались ли вы когда-нибудь, каково жить в среде, где постоянно присутствует домашнее насилие? Или через какое эмоциональное состояние проходит человек, ставший жертвой домашнего насилия?

Понимая, что это вопрос является предметом особой важности, последствия которого могут быть серьёзными, и было организовано это мероприятие.

Благотворительный кросс «Бегу для мамы», организованный Федерацией студентов AMiCUS Румынии совместно с Ассоциацией студентов AMiCUS Кишинёв, АДРА Румынии и АДРА Молдовы, стартовал одновременно в 10 городах (Арад, Брашов, Бухарест, Клуж-Напока, Яссы, Орадя, Питешть, Сибиу, Тимишоара, Кишинев).

Основной целью данного мероприятия была пропаганда здорового образа жизни путём занятий бегом, социальная реинтеграция жертв семейного насилия, а также содействие повышению уровня информированности населения о явлении домашнего насилия.

Вовлечённые по максимуму, наши дети, вместе со своими родителями и воспитателями проявили на этом мероприятии сочувствие, стойкость и смелость и показали, что заботятся не только о своих личных заботах, но и о безопасности нуждающихся.

Они сделали всё возможное. Они бегали, улыбались, подбадривали, и вместе мы пережили прекрасный и уникальный опыт.

Дистанция, пройденная в беге участниками наших Клубов, составила от 500 м до 5 км. Эмоций было еще больше, когда все получили заслуженный диплом и медаль «Бегу для мамы» 2024.

Все пожертвования, собранные после этого кросса, смогут быть полностью использованы в реализации проекта Casa ADRA, где они помогут матерям и их детям начать новую жизнь без страха и с большим доверием к себе и к людям.

Дети и их матери заслуживают того, чтобы расти в мирной среде, свободной от физического или эмоционального насилия!

AMiCUS Кишинев, спасибо за вызов. Мы не можем дождаться следующего выпуска!

Лидия Гырляну,
Руководитель Отдела детского служения церкви «Ефес», г. Кишинёв

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *